Ученые выяснили, как вылечить простуду за 24 часа

Просмотров: 658
Ученые выяснили, как вылечить простуду за 24 часа

Шесть шагов, которые помогут простудившемуся выздороветь быстрее обычного.

Хоть раз не заболеть в течение года, а особенно, когда вокруг тебя все чихают и кашляют – это настоящая магия. Но, если вы не волшебник, тогда главное при первых признаках простуды принять необходимые меры и – вуа-ля, вы здоровы!

Следующие шесть шагов помогут не только укрепить иммунитет, но и побороть острую простуду в течение 24 часов.

  • Больше жидкости! Очень важно пить достаточно чистой воды. Надо, чтобы организм был хорошо увлажнен. Даже этот простой совет эффективно устранит многие симптомы.

  • Полоскание соленой водой. Добавьте половину чайной ложки морской соли в стакан теплой воды, и полоскайте горло. Эта процедура успокаивает боль, смывает слизь.

  • Контрастный душ. Этот способ творит чудеса! Стимулирует кровообращение и уменьшает отек в горле и придаточных пазухах носа. Образующийся водяной пар помогает дополнительно промыть носовые пазухи. Важно, чтобы вода была действительно холодной.

  • Чай с имбирем и куркумой. Куркумин известен противовоспалительными и болеутоляющими свойствами. Заварите чай из двух этих корней и пейте в течение дня.

  • Не ешьте вечером. Организм использует ночной отдых для восстановления и подзарядки своих жизненных сил. Поэтому если поели после 20 часов, силы уйдут на переваривание пищи, а не на исцеление.

  • Увеличьте количество часов сна до полуночи. Если простудились, следует лечь спать, например, в 21 или в 22 часа. Как обещают эксперты, вы заметите положительный эффект от раннего отбоя уже через пару ночей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.