Врачи назвали сок, которые укрепляет сосуды лучше, чем контрастный душ

Просмотров: 189
Врачи назвали сок, которые укрепляет сосуды лучше, чем контрастный душ

Врач рассказал, какое средство укрепляет сосуды лучше, чем распиаренный в годы СССР контрастный душ.

Совет, проверенный нашими бабушками

Во времена СССР врачи настойчиво рекомендовали пациентам, имеющим проблемные вены, чаще принимать контрастный душ. Он прекрасно укрепляет сосуды, придает им тонус и к тому же укрепляет иммунитет.

Среди других положительных свойств душа: нормализация работы эндокринной и нервной систем, улучшение кровообращения и повышение эластичности кожи. Несмотря на то, что реальных исследований, которые бы подтвердили все приписываемые контрастному душу полезные свойства, нет, наши предки искренне верили врачам и на протяжении всей жизни следовали их рекомендациям.

Современные взгляды на проблему с сосудами

Врачи 21 века в принципе согласны со своими коллегами-предшественниками. Они не оспаривают полезность гигиенической процедуры и также рекомендуют ее людям, страдающим от раздувшихся вен. Однако, вместе с тем, медики опираются на последние исследования ученых и заявляют, что существуют и другие, не менее эффективные способы привести в порядок вены. Более того, некоторые из них даже более полезны для здоровья, чем душ.

Согласно последним исследованиям, в результате смены горячей воды на холодную у человека может случиться спазм сосудов. Это может привести к ухудшению кровоснабжения органов, повышению артериального давления. Также фанаты контрастного душа рискуют здоровьем своих надпочечников, поскольку регулярный стресс заставляет их работать в авральном режиме и приводит к истощению.

Когда свекла полезнее душа

Гораздо безопаснее заботиться о своем здоровье с помощью других методов. Например, пить свекольный сок. Он содержит высокие уровни нитрата, из которого наш организм создаёт окись азота. Это химическое соединение не только благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, но и препятствует быстрому старению мозга. Он долгие годы остается активным и память никуда «не пропадает».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.