Анджелина Джоли побила рекорд инстаграма

Просмотров: 1028
Анджелина Джоли побила рекорд инстаграма

Анджелина Джоли побила рекорд инстаграма как пользователь, быстрее всех набравший в соцсети первый миллион подписчиков. Обладательница премии «Оскар» завела аккаунт в минувшие выходные. На это решение ее сподвигла миссионерская деятельность — будучи рьяным защитником прав женщин и детей под эгидой ООН, она не смогла оставить без внимания проблему Афганистана.    

20 августа голливудская звезда опубликовала первый пост, в котором поделилась душераздирающим письмом от девочки-подростка из Афганистана: та рассказала, как текущие политические проблемы влияют на обычных людей.

Сообщается, что Джоли за три часа набрала 2,1 миллиона подписчиков, опередив биолога Дэвида Аттенборо на четыре часа 44 минуты и актера Рупера Гринта на четыре часа одну минуту. На данный момент в аккаунте @angelinajolie 8,9 миллионов подписчиков. И эта цифра продолжает стремительно расти. 

В комментариях подписчики дружно приветствовали знаменитую активистку на платформе и благодарили ее за распространение информации на важную социальную тему. Так, например, организация Amnesty прокомментировала: «Важно. Спасибо тебе, Анджелина». А подразделение ООН по делам беженцев, которое представляет звезда, оставило напутствие: «Добро пожаловать, наш специальный посланник в инстаграм, ваш голос и те, кто присоединяется к вам, сейчас нужны больше, чем когда-либо». 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.