Без горячей воды, но не в обиде: четыре лайфхака для свидания

Просмотров: 880
Без горячей воды, но не в обиде: четыре лайфхака для свидания

Сейчас полным ходом идет сезон отключения горячей воды — время тазиков, нагревателей и вечно грязной головы. В такие времена мало кто решается на свидания — но что делать, если мэтч случился? Рассказываем.

Эксперты дейтинг-приложения Badoo опросили блогеров, чтобы выяснить, как собраться на первое свидание, не воспользовавшись услугами горячего водоснабжения.

Спортивный зал

Нестареющая классика и отличный повод возобновить абонемент на спорт, который вы давным-давно заморозили. Важно только заложить время на остановку в спортзале перед свиданием. Дальше все просто — соберите образ на дейт заранее, сложите в спортивную сумку и марш в ближайший ФОК или фитнес-центр.

Плюсы: можно заодно привести себя в форму

Минусы: абонемент в спортзал значительно дороже, чем счет за коммунальные услуги

Саша Гармаш: «Зачем устраивать обзвон подруг и друзей, если можно просто сходить в спортивный зал? Во-первых, это комфортно: чаще всего хотя бы один фитнес-центр в районе есть, а в нем, естественно, есть раздевалка и возможность нормально помыться. А на случай, если первое свидание не задастся, всегда можно наметить нового потенциального партнера»

Сухой шампунь и лед

Если у вас нет уверенности, что вы определенно будете пользоваться абонементом в спортзал, горячую воду из уравнения можно убрать в принципе. На помощь придет сухой шампунь — с его помощью можно придать волосам приличный вид, даже если помыть голову не представляется возможным. Лицо тоже нельзя оставить без внимания — холодную воду и электричество нам пока не отключают, поэтому замораживаем формы для льда и делаем легкие компрессы, чтобы убрать отечность. Макияж наносим естественный, чтобы потом можно было смыть салфетками — и вы готовы  покорять сердца!

 Плюсы: быстро, просто и недорого

Минусы: сухой шампунь все равно придется когда-нибудь смывать

Елизавета Аниховская: «Не буду оригинальной в своей рекомендации, но сухой шампунь правда решает. Даже если есть возможность помыть голову, сухой шампунь и солевые спреи отлично добавляют объем укладке и уплотняют структуру волос. Летом особенно полезно умываться кубиками льда (можно добавлять в лед травы, цветы). Это сужает поры и снимает отечность. Макияж лучше делать легкий, без использования тяжелых декоративных средств — потекший в жару мейкап еще никого не делал красивой. Подчеркиваем естественную красоту: реснички, фломастер для бровей, легкие румяна и хайлайтер, блеск для губ. Возьмите с собой термальную воду или мист — они закрепят макияж и купируют жирный блеск на солнце в жару».

Свидание с водой

Если вы уверены в себе и в партнере, можно попробовать провести свидание в СПА-центре. Есть высокая вероятность, что у вашего мэтча такие же проблемы, как и у вас — поэтому можно честно рассказать об этом и предложить сходить, например, в бассейн. А после, конечно, в ресторан — чтобы закрепить успех. Такой опыт не только позволит увидеть партнера в лучшем свете (и мы не говорим про торс. Или..?), но и поможет вам раскрепоститься.

Плюсы: можно сразу понять, в какой физической форме ваш мэтч

Минусы: ваш мэтч тоже поймет, в какой вы физической форме

Анна Оконишникова: «Свидание в СПА-комплексе перед романтическим ужином, конечно, скорее вариант для второго или третьего свидания — нужно, чтобы вам было достаточно комфортно с партнером, чтобы на это решиться. Зато впечатлений будет море: расслабляющие процедуры, новый опыт и, конечно, новый уровень общения с вашим избранником».

Не искать проблему там, где ее нет

Решить все вопросы можно гениально и изящно — просто не обращать внимания на отсутствие воды. В конце концов, холодный душ отлично бодрит, а если вам очень хочется сходить на свидание, немного экстрима точно не повредит. Чтобы немного смягчить эффект, можно воспользоваться лайфхаком выше и не мыть волосы, а просто обработать их сухим шампунем.

Плюсы: бодрость гарантирована

Минусы: небольшой шанс переохладиться

Анна Ларина: «Обеспечить себе опрятный (и чистый!) внешний вид, когда дома нет горячей воды, становится проблематично. А на свиданиях это важно. Я знаю, что большинство пользуются старым проверенным методом — греют воду и „привет, тазик!“. Но на это все нужно довольно много времени, а свидание может нагрянуть внезапно. Если оно уже совсем скоро, ваши волосы спасет сухой шампунь, а душ можно принять холодный (он поможет еще освежить и тонизировать мысли перед встречей)».

Сделайте все как в фильмах

Если все вышеперечисленные варианты для вас — полумеры, эксперты Badoo рекомендуют еще более радикальную меру: следите за картой погоды (такие теперь есть на всех сайтах, посвященных погоде) и «случайно» назначьте свидание-прогулку ровно в момент, когда должен начаться дождь. Во-первых, целоваться под дождем романтично. Во-вторых, на чистоту ваших волос ваш мэтч смотреть не будет определенно — в этой ситуации бы выжить. А в-третьих, у вас появится законный повод пригласить его или ее к себе в гости — на кружку горячего чая и просто согреться. Чем не начало красивой истории любви?

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.