Названы полезные для здоровья свойства розовой соли

Просмотров: 197
Названы полезные для здоровья свойства розовой соли

Розовая соль способна улучшить пищеварение, вывести токсины и регулировать уровень сахара в крови. К тому же, как утверждают производители, она является более полезной заменой обычной поваренной соли. Необычный цвет соли придают входящие в её состав микроэлементы: кальций, калий, магний и бикарбонат.


Как сообщает издание, исследования показывают, что ежедневная доза такой соли, также известной как гималайская, способствует правильному току жидкостей в организме, поддерживает хороший баланс минералов и гормонов, которые могут помочь предотвратить скачки уровня сахара в крови.

Гималайская соль также способствует пищеварению. Благодаря ей выделяется амилаза — фермент, расщепляющий углеводы и стимулирующий высвобождение в желудке фермента для переваривания белка.

Кроме того, она является естественным средством лечения простудных заболеваний. С помощью соляного раствора хорошо очищаются носовые пазухи от вредных микробов. Розовую соль можно использовать и для оздоровительных ванн. Входящие в неё микроэлементы способствуют излечению от акне, помогают предотвратить образование рубцов, а кожу делают гладкой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.