Названы разрешенные спиртные напитки для диабетиков

Просмотров: 285
Названы разрешенные спиртные напитки для диабетиков

Врачи из Великобритании рассказали, какие спиртные напитки можно пить диабетикам.

О рекомендациях экспертов сообщило издание Express. По словам медиков, людям с повышенным сахаром в крови необходимо придерживаться специальной диеты, и при этом заниматься физической культурой. Если не поддерживать правильный образ жизни недуг может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Медики все же разрешают пить спиртные напитки в данном случае, но к их выбору следует подходить очень внимательно.

Врачи отмечают, что употребление алкоголя снижает уровень сахара в крови, что может привести к гипогликемии у диабетиков, которые принимают лекарства. Если пить слишком много или на пустой желудок, велика вероятность получить негативную реакцию со стороны организма.

Эксперты советуют пить некоторые вида пива при нормальном уровне глюкозы, это не касается марки Эль и подобных крепких напитков. Нужно избегать употребления слабоалкогольного и сладкого вина, сидра и ликера. Неплохим решением будет являться сухое вино и Просекко.

Важно следить за самочувствием после выпитого спиртного, на следующий день следует обязательно проверить показания глюкометра. Симптомы гипогликемии очень похожи на чувство похмелья, поэтому необходимо знать точно, что это не резкое понижение уровня сахара.

Ранее эксперты назвали напиток, который поможет снизить сахар в крови, людям страдающим диабетом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.