Ученые назвали простой способ поддержать силу ума после 30 лет

Просмотров: 252
Ученые назвали простой способ поддержать силу ума после 30 лет

Американские ученые выяснили, что лучшим способом поддержать когнитивные способности мозга для людей старше 30 лет является разнообразная деятельность.

По мнению специалистов, мозг постоянно должен испытывать нагрузку, поскольку это действенный способ остановить его старение. По словам исследователей из Университета Южной Флориды, в течение дня человек может заниматься разными делами: готовкой, работой, просмотром телевизора, чтением книг, спортом, но для хорошей загрузки мозга этого недостаточно. Поэтому, чем больше задач человек себе поставит, тем активнее и здоровее будет его мозг.

Выводы ученых подтверждают результаты исследований с участием 732 человек в возрасте от 34 до 84 лет. Эта же группа была опрошена десять лет спустя. Люди, которые изучали что-то новое на постоянной основе, включая иностранные языки, демонстрировали лучшие когнитивные способности, чем испытуемые, рутинно проводившие время.

По словам специалистов, многоплановая ежедневная активность положительно влияет на объем рабочей памяти, беглость речи, внимание, вербальную память, скорость обработки информации и рассуждения.

Правильное питание, как и занятия спортом, поможет сохранить мозг молодым.

Болезнь Альцгеймера и другие формы деменции угрожают здоровью мозга и рассудку. Наука все еще не нашла лекарства, которые бы исцеляли дегенеративные изменения мозга, поэтому крайне важна профилактика. Ученые рекомендуют заниматься спортом, изучать новые навыки и следить за качеством своей диеты. С пищей в организм поступают компоненты, которые позволяют поддерживать клетки нервной ткани, предотвращая их разрушение. На какие продукты стоит обратить внимание.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.