Что нужно, чтобы нейл-арт смотрелся богато

Просмотров: 785
Что нужно, чтобы нейл-арт смотрелся богато

Сегодня есть миллионы ярких способов обратить внимание на ногти: стемпинг, марблинг, гологлиттер... Однако лучше относиться к этому и другому нейл-арту как к рамке, а не как к картине. Как ни крути, главное — сами ногти. И если их состояние никуда не годится, лучше отказаться от попыток искусственно приковать к ним взоры. Мишура на слабую основу — провальная попытка укрепить славу своего имиджа. В общем, прежде чем выставлять нейл-арт, стоит присмотреться к тому, что творится вокруг него. Обязательно задайтесь вопросами, которые стали подзаголовками этого текста.

Хорошо ли выглядит кутикула?

Неплохо время от времени смотреть на нее вооруженным взглядом — через лупу. Даже те, кто после каждого маникюра смазывает кутикулу питательным маслом, могут найти там грубость и трещинки. Просто прибегать к такой уходовой косметике лучше каждый день. В конце концов, кутикула служит дверью для микробов, и важно держать эту дверь закрытой, то есть исключать растрескивание, равно как переувлажнение. Поэтому масло для кутикулы нужно втирать, а не оставлять толстый слой.

Ногти одинаковой формы?

Привлекательный маникюр подобен синхронному плаванию: если даже один ноготь отличается от остальных, оценка судей, то есть окружающих, сразу сильно снижается. Так что прежде чем хвастаться кому-то пусть отлично исполненным в целом и супертрендовым нейл-артом, убедитесь, идентичной ли формы и длины все ногти. Напомним, что для подпиливания натуральных следует использовать абразивы с зернистостью от 180, начинать даже лучше с 240 грит. Искусственным подходит и показатель в 100–150 грит. Различные пилочки представлены в интернет-магазине https://staleks.ua/.

Нет ли такой распространенной штуки, как грибок?

Это заболевание действительно отнюдь не редкость, есть у каждого пятого. Вероятность его получить гораздо выше, когда ногти часто находятся в парниковой среде. Да, распространенная рекомендация мыть посуду в перчатках не лишена отрицательных сторон. Часто грибок имеет белый цвет, то есть не контрастирует с ногтевой пластиной. Однако это не значит, что можно оставлять все как есть. Медлить и не пользоваться, например, маслом чайного дерева или специальным аптечным составом — значит способствовать ломкости и истончению ногтевой пластины.

Зеленые грибки обычно сильнее провоцируют спешить действовать. В народе их лечат, например, яблочным уксусом. Если эффекта нет, следует идти к врачу. Лечением ногтевых грибков занимается миколог. Зачастую он по совместительству лечит вросшие ногти на ногах, а потому пользуется инструментом для подолога. Добавим, что посинение ногтей бывает связано не с грибками, а с недостатком кислорода в крови. Кроме того, ногти могут тонироваться из-за проникновения пигментов лака. Сильно уменьшить вероятность этого помогает базовый слой.

А хорошо ли выглядят кисти в целом?

Ногти, может, и самая примечательная часть кистей, но, если кожа вокруг них не в форме, они вряд ли отвлекут от этого. Что только не отнимает у нее тонус! В том числе сушка ногтей ультрафиолетовыми лампами, равно как солнечные лучи. Все это ведет к фотостарению, поэтому хорошо помимо обычного крема для рук использовать солнцезащитный. В холодные, пусть даже солнечные дни его лучше заменить перчатками, чтобы заодно спастись от обветривания. И еще: не стоит часто мыть руки щелочным мылом. А если кожа рук все же растрескалась, быстрым спасением станет парафиновая ванночка.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.