Как Гугл карты помогают выбрать салон красоты?

Просмотров: 812
Как Гугл карты помогают выбрать салон красоты?

Конечно, выбор салона красоты для регулярного посещения требует тщательного подхода. Ведь уход за собой любимой — важная часть жизни каждой женщины. Но нередко бывают и такие ситуации, когда найти салон красоты требуется в другом городе или даже во время зарубежной поездки. С задачей помочь с выбором подходящего заведения в сфере обслуживания прекрасно справляется такое полезное приложение, как Гугл карты. Сегодня оно установлено практически в каждом смартфоне. Впрочем, можно отыскать подходящий салон красоты и на ноутбуке или десктопе. Для этого нужно набрать в поисковой строке нужный запрос, например, «салон красоты на Подоле» и выбрать раздел Карты в результатах выдачи. Впрочем, давайте подробно узнаем, какую информацию можно получить в Гугле при выборе оптимального места для нанесения макияжа, моделирования и коррекции бровей, создания стильной и неординарной прически и т.д.

Ну ка, Гугл, услужи, что есть рядом покажи!

Удобство использования приложения Гугл карты, которое установлено в смартфоне, прежде всего состоит в возможности легко и быстро найти требуемый объект в непосредственной близости от своего месторасположения. Для более точного определения точки, в которой находится пользователь, следует включить встроенный в устройство GPS-навигатор. Геолокация особенно полезна во время туристических поездок или командировок, когда владелец смартфона находится в другом городе. Но можно обойтись и определением месторасположения по мобильной сети, чтобы, например, сэкономить заряд батареи. В этом случае «умный» Гугл найдет близлежащую антенну сотовой связи, которая позволяет пользователю находиться в зоне действия покрытия. Соответственно, она и будет считаться отправной точкой для показа нужной информации. Человек увидит на гугловских картах расположенные рядом полезные объекты — заведения сферы HoReCa, торговые центры, заправки, коммерческие объекты и т.д. И, конечно же, в том числе и салоны красоты.

Такой вариант поиска удобен в ситуации, когда нужно найти объект, находящийся в непосредственной близости от пользователя. Например, во время служебной командировки деловые партнеры по случаю заключения взаимовыгодной сделки пригласили вас вечером на ужин в ресторан. Естественно, хочется предстать на таком мероприятии «во всеоружии». Найти ближайший салон красоты с помощью Гугл карт не составит труда. Но просто удобной поисковой функцией полезность такого приложения не ограничивается. Ведь сегодня с помощью смартфона или ноутбука можно получить много полезной информации о выбранном заведении. И, соответственно, принять решение о его посещении.

Что можно узнать о салоне красоты с помощью карт Гугла?

Итак, пользователь набирает, например, уже упоминавшийся нами запрос «салон красоты на Подоле» и в картах получает месторасположение находящихся в этом старинном столичном районе специализированных заведений. Выбрав приглянувшийся салон (например, близлежащий) человек попадает на его страничку, на которой размещены:

  • Точный адрес и контактные данные.
  • Ссылка на сайт (если, конечно, он существует).
  • Перечень оказываемых услуг.
  • Фотографии салона, сделанные как его владельцами, так и посетителями, имеющими учетную запись в Гугле (а кто ее сегодня не имеет?)
  • Отзывы пользователей о работе заведения и оценки посетителей по 5-бальной шкале. Также выводится средняя оценка по откликам всех пользователей.

На практике этой информации вполне достаточно, чтобы составить общее впечатление о рассматриваемом салоне красоты. При этом важно обратить внимание не только на непосредственно отзывы клиентов, но и ответы на них владельцев странички. Ведь никто не застрахован от ошибок, важно уметь их исправлять. Сам по себе негативный отклик не является трагедией и свидетельством неуважительного отношения к посетителям. Если на критику реагируют и переживают за репутацию салона — значит люди действительно стремятся не разочаровывать своих клиентов. Важно проанализировать всю информацию (при этом нужно понимать, что отзывы бывают и заказными), и на основании сделанных выводов принимать решение о выборе салона красоты.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.