Кардиолог развеяла мифы о пользе алкоголя для сердца

Просмотров: 419
Кардиолог развеяла мифы о пользе алкоголя для сердца

Алкоголь не оказывает благотворного влияния на сосуды и не является профилактическим средством от тромбоза. В этом уверена врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич. На своем YouTube-канале медик развеяла мифы о возможной пользе горячительного. Также эксперт назвала предельно допустимую суточную дозу спиртного.

«Это 50 граммов, максим сто за один прием. Не чаще четырех-пяти раз в неделю. Это называется умеренное дозированное употребление алкоголя», - объяснила Кореневич.

С ее слов, последние научные исследования говорят о том, что бесконтрольное употребление алкоголя наоборот, повышает риски появления тромбов. Причем уже через шесть часов после выпитой порции.

Ранее врач, кандидат медицинских наук, педиатр Ирина Добрецова предостерегла от употребления спиртного в жару. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе столбики термометров во многих регионах уверенно перешагнут 30-градусную отметку. Специалист рекомендовала пить освежающие напитки, есть фрукты и овощи в течение дня и избегать переутомления.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.