Лучшая теннисистка Украины рассталась с тренером

Просмотров: 705
Лучшая теннисистка Украины рассталась с тренером

Для первой ракетки Украины Элины Свитолиной впервые за много лет встал вопрос поиска нового тренера.

Пять сезонов Свитолина сотрудничала с известным британским тренером Эндрю Беттлсом, однако по итогам завершающегося календарного года Элина приняла непростое, как сама она утверждает, решение сменить наставника, пожелав своему теперь уже прежнему тренеру всяческих успехов в дальнейшей карьере.

Причиной для такого решения стал спад в результатах украинки. В 2021-м году Свитолина, хоть и выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде, а также турнир в американском Чикаго, все же явно не оправдала своих надежд и надежд фанатов на главных состязаниях – турнирах серии Большого шлема. Максимумом на этих соревнованиях для Элины стал четвертьфинал US Open, а на Australian Open, Ролан Гаррос и Уимблдоне украинке не покорилась даже эта отметка. Кроме того, впервые за 5 лет Элина не квалифицировалась на Итоговый турнир WTA  

Теперь, после неудачного сезона на «Шлемах» и падения в мировом рейтинге в Свитолину начали меньше верить беттинг-эксперты, оценивая шансы участниц грядущих соревнований. К примеру, на первом из турниров Большого шлема в 2022-м году – Открытом чемпионате Австралии, по версии аналитиков известной компании Winline, украинка не входит даже в Топ-15 основных претенденток на титул. Если установить Winline на Android и iOS в виде удобной мобильной версии, открыв там специальную линию на победительницу одиночного женского разряда Australian Open, то выяснится, что Свитолина лишь в конце второго десятка претенденток с вероятностью в 4% шансов.

Если же кто-то из любителей тенниса желает отыграть свой регистрационный бонус Леон - еще одной известной беттинг-компании с широкой линией на теннисные события, на том, что Свитолина доберется до четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии, то здесь шансы уже заметно выше. Котировки свидетельствуют о 25% вероятности успеха по данной позиции.

Впрочем, многое будет зависеть от имени нового тренера, с которым будет сотрудничать Свитолина и от того, насколько сама украинская теннисистка будет верить в себя и свои силы. Пока за карьеру на турнирах Большого шлема ей ни разу не удавалось добраться даже до финала, и многие специалисты считают, что причина этого – в психологической неустойчивости спортсменки. Поэтому ее новый «коуч» должен быть не только здорово «подкован» по части теннисной стратегии и тактики, но и быть одновременно хорошим мотиватором.

Отметим, что в целом сотрудничество с предыдущим тренером – Эндрю Беттлсом, не было для Свитолиной неудачным. Вместе они завоевали 11 трофеев в рамках WTA-тура, а также бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио, состоявшихся летом текущего года.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.