Маркетинговый аудит сайта

Просмотров: 1096
Маркетинговый аудит сайта

Если Вы стали замечать, что Ваш интернет-проект не оправдывает возложенные на него надежды, что поставленные на старте проекта цели и задачи еще не достигнуты, и нет уверенности в том, что они вообще когда-нибудь будут осуществляться, самое время воспользоваться услугой "Аудит интернет-проектов".

Ит аудит позволит выявить истинное состояние сайта, понять существующие проблемы, найти способы их решения и тем самым повысить эффективность сайта. Если сайт не решает поставленных задач, необходимо сделать какие-то корректировки. Возможно, проблемы связаны с неудачным дизайном, возможно, плохо проработана структура, или проект медленно работает. Иногда достаточно провести профессиональную рекламную кампании. Понять, что именно требует изменения, или чего не хватает для эффективной работы проекта, весьма трудоемкая и непростая задача для неподготовленного человека.

Каким сайтам необходим аудит

Наши консультанты имеют опыт аудита интернет-проектов различной тематики:

  • Корпоративные порталы.
  • Социальные сети.
  • Сайты знакомств.
  • Интернет-магазины.
  • Любые другие сложные проекты.

Что проверяется

Мы проводим полный цикл работ по аудиту Вашего интернет-проекта:
* Концепция маркетинга сайта и ее соответствие планам маркетинга бизнеса.

Даже очень посещаемый сайт будет бесполезен, если посетители уходят с первой страницы, не просматривая информацию о Ваших продуктах, не производя покупку. Нарушения логики, сложная навигация, неэффективный дизайн, враждебность к пользователю - и вот уже потенциальный покупатель уходит с Вашего сайта.

Часто структура компании подробно описана на сайте, чего не скажешь об услугах. Сайт обязательно будет удобен для директора, но не для клиентов. Разработчики увлекаются решением технических вопросов, забыв о маркетинговых.
* Содержание сайта. Качество презентации услуг, их полнота, форма и актуальность.
Мы поможем сделать корректировки в содержании сайта в соответствие со стратегией и тактикой компании, а также задачами, которые должен решать сайт.
* Эргономика или иначе это называют "usability". Удобство и простота использования. Навигация и структура.
Дизайнеры разрабатывают неплохой дизайн, но совершенно не думают про логику сайта.

Главная страница, как правило, выглядит впечатляюще, но из нее совершенно не ясно, о чем этот сайт. Все товары подробно описаны, но посетителю невозможно найти нужный.
Мы сделаем анализ логики сайта, скорректируем страницы, изменим навигацию так, чтобы она была ясной и удобной.
Если на сайте много графических элементов, все ли посетители дождутся загрузки?
Мы укажем на ошибки в оформлении сайта, если они есть, и отредактируем тексты, если необходимо.
* Архитектура сайта, исходные коды, скорость загрузки страниц, вопросы информационной безопасности, функциональность и надежность хостинга.
* Анализ конкурентов. Мы рассмотрим текущую ситуацию и сделаем прогноз.

Вся информация об основных конкурентах в Интернете. Количество их посетителей. Их анализ. Какой процент рынка они забирают себе. Почему сайты конкурентов более посещаемы, если это так. Сколько бы посетителей было у Вашего сайта, если бы о нем знали все, кому он нужен.
Мы оценим аудиторию, проведем анализ, разберем сайты конкурентов, дадим рекомендации.
* Анализ статистики посещений сайта.
Сколько человек ищут в интернете ваши продукты или услуги, аналогичные или близкие по тематике к ним, какие именно, как именно. Для этого мы проанализируем данные запросов "Яндекса", "Рамблера" и "Google" по темам сайта.

На каких сайтах есть ссылки на ваш портал, есть ли они на страницах известных каталогов и рейтингов, тематических сайтах, новостных ресурсах. Если ссылок мало, то почему? Как сделать так, чтобы на сайт было больше ссылок. По каким запросам ваш портал занимает самые высокие места в поисковых машинах. Анализ причин этой ситуации. Как сделать, чтобы он был еще выше и по большему количеству ключевых слов. Мы соберем данные о видимости вашего сайта, проведем анализ, сделаем выводы, дадим рекомендации.
Портрет Ваших посетителей и откуда они приходят. Что они ищут на вашем сайте. Сколько из них заходит на сайт постоянно, а кто случайно.
Сколько и какие страницы они просматривают. Из каких они городов и стран.

Что в результате

В результате аудита Вы получите письменный отчет, содержащий информацию в каком состоянии находится Ваш проект, а также получите исчерпывающие рекомендации по способам решения всех найденных проблем. Помимо этого наши консультанты дадут советы как улучшить положение сайта в сети.
Вы узнаете ответы на многие вопросы, включая следующие:
1. Насколько профессионально сделан сайт?
2. Почему эффект от работы портала низок?
3. Как уменьшить затраты на поддержку сайта?
4. Как удержать на сайте клиентов и партнеров?
5. Какие дополнительные конкурентные преимущества можно получить при помощи сайта?

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.