Невролог назвала признаки головной боли при кровоизлиянии в мозг

Просмотров: 728
Невролог назвала признаки головной боли при кровоизлиянии в мозг

Длительная распирающая боль может свидетельствовать о кровоизлиянии в мозг.  

Она уточнила, что боль в таком случае будет отличаться от мигрени.

«Головной мозг у нас в закрытой черепной коробке, какой-то дополнительный объем вызывает распирающие головные боли всей головы. Он может сопровождаться нарушением сознания. При мигрени, как правило, болит полголовы, приступы повторяются, стороны могут меняться».

По ее словам, настороженность должна вызывать любая длительная боль. В таком случае следует обратиться к неврологу, предупредила врач.

В случае если головная боль является следствием других проблем, она будет сопровождаться дополнительными симптомами — неврологическими, инфекционными, соматическими, отметила эксперт.

Если присутствуют проблемы с давлением, человек начинает ощущать распирание в голове, а также слышать шум в ушах, добавила Вон.

Ранее в этот день она также перечислила продукты, вызывающие мигрень. Так, к ним относится шоколад, кофе и цитрусовые. Врач отметила, что при мигренях необходимо обратиться за консультацией к неврологу.

Как добавила Вон, для мигрени характерна сильная головная боль, которая сопровождается тошнотой, светобоязнью. При этом приступ такой боли может длиться от четырех до 72 часов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.