Психолог дала советы по выходу на работу после карантина

Просмотров: 225
Психолог дала советы по выходу на работу после карантина

После выхода на работу после карантина наращивать нагрузку следует постепенно, чтобы не подвергаться переутомлению, рассказала Анна Юсупова.

Она отметила, что стресс и мотивацию необходимо разделять. Так, человек может быть рад выходу на работу, однако к концу рабочего дня будет переутомляться. Для того, чтобы не уставать, нужно распределять нагрузку и наращивать ее постепенно. По словам специалиста, это также важно потому, что при длительном стрессе гормон кортизол снижает эффективность иммунитета.

«Поэтому бережное отношение к себе и снижение уровня стресса — это необходимый вклад в здоровье своего организма».

Также во время карантина люди могли столкнуться с так называемой сенсорной изоляцией — дефицитом ощущений, поэтому после возвращения к обыденной жизни она может вызвать слишком сильную реакцию на шум, запахи и мелькание яркой рекламы.

Противоречивые ощущения может вызвать общение с людьми. Так, они могут показаться одновременно интересными, но в то же время утомить.

Поменяться может и отношение к вещам и потреблению: кто-то может не увидеть смысла покупать много и часто. По словам психолога, такие изменения встречаются у людей после профессиональной изоляции, например, у космонавтов и полярников.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.