Врач назвала способы остановить простуду при первых ее признаках

Просмотров: 403
Врач назвала способы остановить простуду при первых ее признаках

Простуда начинается, как правило, неожиданно, однако при появлении первых симптомов ее можно остановить. 

По ее словам, человеку, который почувствовал первые симптомы простуды, стоит пройти тепловые процедуры: принять горячую ванну вечером, попить теплого чая с лимоном, а затем лечь спать пораньше, чтобы выспаться и не дать организму ослабнуть.

«Также можно промыть нос и прополоскать горло физраствором, добавив к нему какой-нибудь антисептик: диоксидин или флуимуцил, чтобы избавиться от воспалительного процесса в носоглотке», — сказала Лапа.

На второй день, по словам специалиста, нужно продолжить укреплять организм. Для этого следует избегать переохлаждения и правильно питаться. Заболевающий человек должен употреблять достаточное количество калорий, однако ему следует отказаться от жирной и тяжелой пищи. На работе стоит уменьшить нагрузку.

Для профилактики можно использовать добавки с витамином C, которые помогут укрепить иммунитет, отметила врач.

В начале марта Лапа рассказала, что одним из наиболее проверенных способов защиты от  простуды является правильный выбор одежды и ношение маски. По словам терапевта, чем теплей одет человек, тем лучше. Она также отметила, что не стоит снимать маску, так как риск инфицирования вирусами при влажной погоде увеличивается.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.