Врач оценил эффективность мобильных приложений «для сна»

Просмотров: 368
Врач оценил эффективность мобильных приложений «для сна»

Эффективность приложений «для сна» не доказана. 

«Сам факт того, что человек устанавливает такое приложение и начинает им пользоваться, заставляет его обратить внимание на свой сон, на правила здорового сна. Этот факт положительно влияет на его сон в любом случае».

При этом эксперт отметил, что синий экран гаджетов подавляет выработку мелатонина («гормон сна». — Ред.), а приложения для сна не являются опасными.

«Я уверен, что они неэффективны, но также тот факт, что человек начинает заниматься улучшением своего сна, — вот это как раз работает», — заключил сомнолог.

Ранее американский невролог Крис Уинтер высказал мнение, что для решения многих проблем со сном в большинстве случаев достаточно на несколько градусов понизить температуру в спальне.

По мнению эксперта, прохлада поможет избавиться от бессонницы, а также будет способствовать более продолжительному отдыху. Врач посоветовал ложиться и просыпаться примерно в одно и то же время. При этом Уинтер считает, что приобретение «высокотехнологичной пижамы», а также смена матраса или подушки вряд ли помогут избавиться от проблем со сном.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.