Врач рассказал об опасности резкой смены погоды

Просмотров: 260
Врач рассказал об опасности резкой смены погоды

Чтобы не заболеть из-за резкой смены погоды осенью необходимо поменять свои летние привычки: теплее одеваться, следить за температурой в доме.  

Специалист отметил, что опасна не сама низкая температура, а резкий ее перепад.

«Если вы выходите из теплого помещения на улицу, где холодно и вам кажется, что предстоит преодолеть незначительное расстояние за время которого не успеете замерзнуть, это служит частой причиной заболеваний. Мы не меняем вовремя привычки, соответственно самая большая опасность перепад температур», — отметил Шугушев.

Он также подчеркнул, что люди зачастую люди несвоевременно меняют летнюю одежду на зимнюю. Врач рекомендовал одеваться теплее и напомнил, что помимо пандемии коронавируса также при снижении температур активируются ОРВИ. Сопротивляемость организма в холодное время года снижается, добавил эксперт.

Шугушев также напомнил об опасности ветра, который может вызвать простудные заболевания. От ветра нужно укрываться и не забывать про головные уборы.

«Избавление от летних привычек в домашних условиях, то есть если вы раньше привыкли спать с открытым окном, без нательного белья, спать на «летней» стороне матраса под одним покрывалом, то все это стоит быстро поменять на зимние привычки не задерживаясь, так как очень часто мы заболеваем во сне, потому что привыкли к определенным температурам», — рассказал кардиолог.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.