Врач рассказала, как бороться с метеозависимостью

Просмотров: 367
Врач рассказала, как бороться с метеозависимостью

Метеочувствительность напрямую связана с изменениями в погоде, а также скачками атмосферного давления. Об этом телеканалу рассказала эндокринолог, терапевт, кандидат медицинских наук Белла Шурдумова.

«Человеческий организм на эти изменения тоже реагирует, либо повышением давления, либо понижением, либо головными болями», – подчеркнула врач.

По словам специалиста, если у человека крепкое здоровье, то он не так сильно подвержен перемене погодных условий. Однако люди с хроническими заболеваниями, а также дети и пожилые люди более метеозависимы, рассказала врач. В любом случае, необходимо контролировать свое состояние, а также измерить давление, отметила Шурдумова.

«Не пить понижающие давление препараты, если все-таки давление низкое. То есть, в первую очередь, – это контролировать, и понять, что происходит, а потом уже как-то это корректировать», – напомнила эндокринолог.

Укрепление иммунитета, причем в течение всего года, – основной способ помочь себе при метеочувствительности, рассказала специалист.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.