Врач рассказала об опасности мандаринов

Просмотров: 846
Врач рассказала об опасности мандаринов

Бездумное употребление мандаринов может подорвать здоровье в новогодние праздники. 

По словам эксперта, самая большая опасность, — высокая аллергичность мандаринов, но и это не всё. Она назвала основные ошибки россиян, которые в конце декабря скупают фрукты килограммами.

Она отметила, что с фруктами в организм поступает значительный объем сахара, так как фрукты достаточно сладкие. «Это касается не только взрослых, но и детей. Употребление маленькими детьми продуктов с большим содержанием сахара необходимо корректировать. Не все полезное нужно есть килограммами».

Аплетаева напомнила, что мандарин, как и любой другой фрукт, богат всевозможными витаминами и пищевыми волокнами. Однако потребление этого цитрусового в большом количестве может отрицательно сказываться на кишечнике, отметила она.

По словам специалиста, взрослому человеку достаточно съедать один-два мандарина в день, чтобы ощутить новогоднее настроение и не подорвать здоровье. Если же употребление мандаринов вызывает аллергию, следует отказаться полностью от их употребления.

«Фруктовые кислоты, которые присутствуют в мандаринах, могут раздражать желудок и вызывать его гиперсекреторную активность, особенно в подростковом возрасте», — подвела итог иммунолог.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.