Зимний отдых 2021. Украинские Карпаты — места, которые обязательно надо посетить

Просмотров: 702
Зимний отдых 2021. Украинские Карпаты — места, которые обязательно надо посетить

Карпатские горы вот тут можно заказать туры в карпаты  удивительны в любую пору года. Привлекательные горные долины, равнины, горы, речки, водопады и озера, уникальные свойства флоры и фауны и божественная природа. Те люди, которые любят природу, это будет настоящим раем для них. Ягоды, грибы, лекарственные растения…а от чистого воздуха буквально можно с ума сойти! Круглый год сюда приезжает много туристов, потому что именно в Карпатах расположены самые большие туристические базы для полноценного отдыха, пансионаты, лечебные санатории. А еще здесь есть горнолыжные базы, принимающие посетителей начиная с поздней осени и до конца мая. Увы, здесь невозможно сравнить туристическую инфраструктуру с европейской. Но каждый год жители Карпаты приближаются к мировым стандартам, и стоимость здесь небольшая.

Сложилось так, что в течение всех столетий территория, которая прилегает к Украинским Карпатами, находилась под властью Чехословакии, Польши, Венгрии и Австрии. И, конечно, это сильно повлияло на культуру этого места, менталитет населения, архитектуру построек.

Все знают, что закарпатская область известна своими старинными городками. Это и Ужгород, являющийся областным центром закарпатского края, и Мукачево, который расположен на берегу реки Латорица. В нем находятся известные замки Хуст, Паланок, Рахов, Чоп. Все эти удивительно старинные города берегут особенный колорит, в котором целый калейдоскоп культур смешивается со знаменательными событиями. Здесь невозможно быть равнодушным. Кроме целебного воздуха, который очищает дыхательную систему человека, здесь есть еще и много удивительных мест, которые обязательно стоит посетить.

Карпатские горы напомнят вам сказку о старичке Хотабыче, который летал на своем ковре над бескрайними просторами этого края.

Топ 6 лучших мест для отдыха в этот холодный период года

Зима – чудесное время года. Горы белоснежного снега, морозные дни и чашка горячего кофе у камина. Что же может быть лучше? Вьюги, снега, катание на санках, каникулы и семейные посиделки. С чем еще у вас ассоциируется зима? Это сказочное время останется в памяти надолго, если провести его не дома у телевизора, а в необычном семейном путешествии.

Отдых зимой имеет множество преимуществ, главные из которых приведены ниже:
- Некоторые страны особо прекрасны в зимний период года;
- Доступны разные виды отдыха (катание на лыжах/коньках, зимняя рыбалка, сноубординг);
- Уют. Нет ничего приятнее, чем наблюдать за снегопадом в Карпатах с чашкой глинтвейна в руках.

А куда же все-таки поехать, чтобы насладиться зимним отдыхом в наивысшей степени?

- Озеро Байкал – очень красивое место. Озеро одно из самых больших в мире. Особенно красиво, когда зимой толща воды замерзает, но не до конца, и по этому льду можно ходить и наблюдать за подводным миром. Это действительно захватывает дух и оставляет после себя массу положительных эмоций.
- Швейцария – одна из самых красивых стран, особенно в зимний период времени, когда толща снега покрывает бескрайние просторы и человеческий глаз улавливает это всё. Можно стоять часами и любоваться этой красотой. Швейцария – это именно та страна, где преобладают именно горные равнины с большим количеством деревьев.Когда это всё покрывается снегом, очень красиво становится вокруг.
- Аляска. Все знают, что в самые давние времена на Аляске все стремились к поиску золота. У людей была так называемая «золотая лихорадка», и все хотели добыть как можно больше этой ценной руды, и в основном краше всего это выглядело именно в зимний период. Сейчас многие туристы могут поехать туда и посмотреть, как это всё делается:то есть как промывают золото в воде, и как это выглядит зимой.Это создает своеобразную атмосферу, которой нет в другие периоды года.
- Карпаты. Все знают, что украинцы – это тот народ, который с радостью встретит любого туриста. Когда люди посещают Карпаты, у местных к ним сразу складывается добродушное отношение, так как жители этого региона славятся своей приветливостью. В зимний период времени вас напоят теплым глинтвейном и проведут экскурсию по склонам этих гор. Вы увидите людей, играющих на трембитах (это такой национальный символ).
- Альпы. Здесь зимой все намного краше: высокие деревья, горы снега. Вы получите массу приятных эмоций от этого всего и дозу адреналина от катания на лыжах по высоким склонам.
- Исландия – недалеко от столицы Рейкьявика расположены горячие источники, температура на протяжении года в которых около 40 градусов Цельсия.Вода не просто расслабляет тело, но и обладает лечебными свойствами. Здесь вы не только отдохнете, но и оздоровите свой организм.
Это был топ 6 лучших мест для отдыха зимой. Вы получите массу приятных эмоций, отдохнете как следует, а потом будете возвращаться к рутинной работе, но уже с новыми силами от прекрасного отдыха в зимний период.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.