Названы восемь главных причин преждевременного старения

Просмотров: 419
Названы восемь главных причин преждевременного старения
Диетолог Елена Кален перечислила в своем Instagram основные причины преждевременного старения.
По ее словам, тяжелый удар по организму наносит курение. Главную опасность представляют токсические соединения, которые подвергают кожу окислительному стрессу. В результате она становится сухой, появляются морщины.
Еще одна причина — чрезмерное пребывание на солнце и частые походы в солярий. То и другое способствует проникновению в кожу ультрафиолетовых лучей, что приводит к преждевременному старению, отмечает специалист.

С ранним проявлением признаков преждевременного старения также связаны недостаток сна, чрезмерное употребление кофе и алкоголя

"Алкоголь способствует обезвоживанию организма, что, как следствие, приводит к обвисанию кожи и чрезмерной сухости. Кофеин в избыточном количестве может иметь аналогичный эффект", — написала Елена Кален. 

Особенно внимательно следует следить за питанием. Прежде всего, необходимо исключить из рациона продукты с высоким содержанием сахара и рафинированные углеводы. 

Проблем со здоровьем может добавить и хронический стресс.
"Постоянное напряжение, переживания и ежедневные волнения приводят к воспалению в нашем организме, не говоря уже о том, что стресс приводит к бессоннице. Гормоны стресса и молекулы, вовлеченные в развитие воспалительных сигнальных каскадов, приводят к преждевременному старению", — сообщила диетолог.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.