Неполезно, но эффективно. Назван простой способ быстрее заснуть

Просмотров: 331
Неполезно, но эффективно. Назван простой способ быстрее заснуть
Доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Сеченовского университета Михаил Полуэктов раскрыл агентству городских новостей "Москва" простой способ быстрее заснуть.
По его словам, для этого необходимо съесть что-нибудь сладкое за четыре часа до сна.

"Было показано, что прием пищи с высоким гликемическим индексом, содержащей множество легкоусваиваемых углеводов, за четыре часа до сна ускоряет засыпание по сравнению с пищей, которая не содержит легкоусваиваемых углеводов. Поэтому в целом можно сказать, что сладкое, скорее всего, способствует засыпанию, хотя оно и не очень полезно в других отношениях", – отметил Михаил Полуэктов.

Под "быстрыми" понимают простые углеводы, легко перерабатываемые организмом. Им необходимо всего несколько минут, чтобы разложиться до простых молекул, попасть в кровь и тем самым снабдить организм необходимой энергией. Скорость протекания таких процессов определяется гликемическим индексом: чем он выше, тем меньше времени организм тратит на переработку. 

К быстрым углеводам относятся, например, выпечка, крупы, овощи отварные, жареный картофель, лапша, сахар, мед и так далее.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.