Эндокринолог перечислила продукты, влияющие на состояние кожи

Просмотров: 527
Эндокринолог перечислила продукты, влияющие на состояние кожи
Врач-эндокринолог Альбина Комиссарова заявила, что состояние кожи – это, прежде всего, правильный уход, а только затем — качество питания. Однако некоторые продукты следует исключить или употреблять аккуратно.
Вода. Пить нужно столько, сколько захочется. Без фанатизма, говорит эксперт. "Конечно, если вы месяц не пьете никаких напитков, не едите фрукты и овощи, то ваша кожа будет сухой. Но чаще всего сухость кожи обусловлена недостаточной влажностью окружающей среды и недостаточным уходом за кожей", — объяснила врач в своем Instagram.
Сахар, по ее словам, может усугубить акне, однако следует также наблюдать за реакцией кожи на употребляемые продукты. "Избыточное потребление сахара действительно способствует образованию вещества AGE, которое скрепляет коллагеновые волокна, в результате чего кожа становится менее упругой", — сказала Альбина Комиссарова.

Алкоголь тоже может привести к неприятностям — от псориаза до (при избыточном потреблении) рака кожи, утверждает специалист.

Продукты с глютеном, по словам врача, никак не влияют на состояние кожи. "Вопрос в том, что потребление продуктов из белой муки может усиливать акне, но здесь речь только о высоком гликемическом индексе, а не о глютене", — отметила эксперт.
Молочные продукты (особенно обезжиренные) необходимо ограничить при проявлениях акне. "Но для начала нужно отметить, есть ли у вас обострение, после приема молочных продуктов. Если нет — ешьте на здоровье", — подытожила эндокринолог.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.