Назван современный метод борьбы с сединой

Просмотров: 409
Назван современный метод борьбы с сединой
Седина в последнее время заметно "помолодела": ускорившийся ритм жизни и стрессы приводят к тому, что люди стали раньше седеть, отметила в интервью  врач-трихолог Ольга Кохас.
По ее словам, бороться с этим, выдергивая утратившие цвет волосы, – способ самый простой, но совершенно неэффективный.

"Многие действительно выдирают седые волосы в надежде, что новые не появятся. Это, конечно, не так. Если процесс поседения пошел, то он будет постепенным, либо достаточно агрессивным при стрессовых ситуациях. Стресс влияет на спазм сосудов, из-за которого нарушается кровообращение, и клетки перестают правильно функционировать. Наиболее подверженные стрессу люди имеют симптом раннего поседения волос", – пояснила Ольга Кохас. 

Традиционный способ избавиться от седины – краска для волос. 

Однако сейчас есть средства, которые позволяют волосам сохранить естественный цвет, приостановив или хотя бы замедлив процесс поседения. Но эти средства не универсальные и действуют только в определенных случаях, уточнила врач-трихолог. 

"На фоне нехватки железа снижается количество меди в организме. Медь способствует работе клеток по выработке пигментов. Можно провести профилактику поседения волос, если использовать лосьоны для роста волос с содержанием меди. Когда люди начинают их использовать, то есть побочный эффект, который состоит в том, что процесс поседения снижается. Остановить этот процесс можно только если причина в недостатке меди в организме", – отметила Ольга Кохас.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.