Кожа шеи: 4 шага для эффективного поддержания свежести и красоты

Просмотров: 1836
Кожа шеи: 4 шага для эффективного поддержания свежести и красоты

Красоту молодой женской шеи не зря сравнивают с красотой лебедя - от рождения ее покрывает тонкая и нежная кожа.

Однако без должной заботы и ухода она может быстро увянуть, и тогда без шарфа или косыночки не обойтись!

Чтобы эти аксессуары как можно дольше не были нужны или использовались исключительно под влиянием настроения, нужно соблюдать основные шаги ухода за этой частью тела.

Шаг 1-ый:

Шее, как и лицу, нужен тщательный уход утром и вечером:

  • Умывают эту часть тела либо прохладной водой с нанесением небольшого количества пенки или геля, либо косметическим молочком. В этой же роли может выступать хорошее растительное масло.
  • Во время душа можно побаловать шею контрастным температурным воздействием струей воды.
  • После умывания обязательно применение тоника. Это восстановит кислотно-щелочной уровень, закроет поры и улучшит состояние кожи. Вместо тоника можно использовать свежий огуречный сок или травяной настой.
  • После тоника следует крем, утром легкий, вечером более питательный. Подходят гели, кремы и сыворотки, разработанные для ухода за лицом. Однако есть смысл использовать средства, предназначенные специально для шеи.
  • Отлично, если формула продукта для шеи содержит коллаген, витамины красоты A и E, необходимые микроэлементы. Недостаток выработки естественного коллагена и потеря влаги будет скомпенсирована косметическим уходом.

Шаг 2-ой: более тщательный

В конце недели можно выделить более продолжительный промежуток времени для заботы и красоте шейки:

  • Нежную кожу подпитают и облагородят ухаживающие, витаминные, отбеливающие или подтягивающие маски из фруктов, изготовленные профессионалами. Существуют и основанные на продуктах питания рецепты.

Например, можно взять по ложке меда и сливочного масла и один желток. Можно смешать ложку оливкового масла с небольшим количеством витаминов A и E на масле и однопроцентным фолликулином (эстрогеном). Наложить и укутать шарфиком.

  • Снимет отживший свое поверхностный слой клеток мягкий скраб или фруктовый пилинг. Можно воспользоваться натуральной мочалочкой из люфы, можно применить гоммаж или пилинг на фруктовых кислотах. После такой процедуры вся косметика будет работать эффективнее.
  • Отлично поднимает тонус кожи и препятствует старению компресс на температурных контрастах. Берутся две емкости с водой - горячая и холодная со льдом. Полотенце вымачивается попеременно в каждой из них и прикладывается к коже до выравнивания температур. Сеанс завершается на холодном шаге. Далее идет обычная обработка.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.