Врач рассказал о полезном для здоровья количестве секса

Просмотров: 1012
Врач рассказал о полезном для здоровья количестве секса
Тема секса в российском обществе встречается повсеместно. Образы на грани законности привлекают внимание к новым товарам и продуктам и поднимают продажи. Фильмы "18+" с каждым годом собирают все большую кассу в кинотеатрах. И, разумеется, ни одна популярная страница в Instagram не обходится без сексуального подтекста.
От такого изобилия контента сексуального характера простому человеку начинает казаться, что в его жизни что-то не так. Опасения может развеять только врач-сексолог на личном приеме, рассказал в интервью  врач-сексолог Евгений Кульгавчук. Если же вы не хотите идти к врачу, то стоит следовать "сексуальной норме".

"В сексологии есть такое понятие, как условно-физиологический ритм (УФР), составляющий 2-3 раза в неделю. Но он не является обязательным "нормативом", это средняя норма, ведь у людей разные темпераменты, разный возраст, разная половая конституция. Важно знать свою половую конституцию, и формировать свой, комфортный ритм половой активности, приносящий удовлетворение. Если человек не "добирает" свою норму, то качество его жизни может несколько снижаться", – считает сексолог.

Перебарщивать с сексом тоже не стоит. Если вы сильно превысите норму своей половой активности, то сам процесс интимной близости вам начнет приедаться.   

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.