Врач рассказала, чем опасна для человека смена погоды

Просмотров: 904
Врач рассказала, чем опасна для человека смена погоды
Как легче пережить смену погоды и чем это опасно для здоровья человека. Об этом сообщается на сайте ведомства.
"Ошибочно полагать, что метеочувствительности подвержены только пожилые люди. Остро на смену погоды, как правило, реагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями суставов и костей", — рассказала врач-кардиолог Регионального сосудистого центра Домодедовской больницы Александра Попова.
Среди наиболее частых симптомов метеочувствительности она назвала головную боль, слабость, тошноту, кровотечение из носа. Все они, как правило, обусловлены перепадами артериального давления.

В периоды смены погоды необходимо придерживаться более щадящего режима дня, избегать переутомления, стрессов, а также строго контролировать артериальное давление и пульс, посоветовала специалист. Кроме того, стоит принимать все назначенные лечащим врачом препараты и не упускать из внимания симптомов более серьезных заболеваний. 

"Например, боли в груди давящего, жгучего характера с иррадиацией в левую руку, лопатку, кризовое течение артериальной гипертензии являются поводом для незамедлительного обращения к врачу", — отметила Попова.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.