5 способов быстро избавиться от мешков под глазами и отеков

Просмотров: 1733
5 способов быстро избавиться от мешков под глазами и отеков

Выглядеть идеально с самого утра получается не всегда: настроение на весь день могут испортить мешки под глазами и отеки на лице. Иногда это последствия веселой ночи, иногда — неправильного питания, а иногда просто особенность организма. В любом случае, избавиться от них можно достаточно легко и, главное, быстро — и не только с помощью патчей. Собрали самые действенные способы. 

Кофе

Мы не предлагаем пить вам кофе для избавления от мешков под глазами, как можно было подумать. Кофеин может оказать хороший эффект при борьбе с отеками, если применять его местно. Достаньте остатки заваренного кофе из турки или кофемашины и положите на кожу лица под глазами. Оставьте на 20 минут, смойте тёплой водой, аккуратно массируя кожу, чтобы добиться эффекта натурального скраба. И не забудьте нанести увлажняющий крем. 

Чайные пакетики

Не для кого не секрет, что в чае содержится кофеин — причем как в черном, так и в зеленом. Он влияет на нас не только при приеме внутрь, но и снаружи. Если заварить два чайных пакетика, дать им остыть в холодильнике и положить под глаза на 20 минут, то кофеин запросто избавится от лишней жидкости, которая скапливается в мешках под глазами. 

Патчи под глаза 

Конечно, один из самых простых способов избавиться от мешков под глазами — это воспользоваться патчами. Однако мы советуем для большей пользы хранить их в холодильнике. В таком случае, они одновременно сыграют ещё и роль холодного компресса, что в разы увеличит их эффективность. 

Массаж для лица

Помочь в избавлении от отеков может и массаж лица. Если нет возможности пойти к специалисту, попробуйте сделать его сами. Причём для этого вовсе необязательно иметь дома роллер или скребок Гуаша, которые сейчас заполонили ленту в Инстаграме. Массаж руками будет так коже эффективен. В интернете можно найти множество курсов по массажу для лица, а также просто видео, которые могут научить его делать. Перед началом массажа не забудьте нанести на кожу увлажняющий крем или масло. 

Лимфодренажные прыжки  

Это может показаться странным, но при отеках могут помочь обычные прыжки. После пробуждения перед утренним стаканом воды сделайте 100 прыжков на месте. Высоко подпрыгивать не нужно — лишь легкие пружинящие движения. Они способствуют оттоку лимфы, что помогает избавиться от отеков и мешков под глазами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.