Секс втроём: плюсы и минусы

Просмотров: 2211
Секс втроём: плюсы и минусы

Интересный факт: приблизительно 60% женщин и около 70% мужчин лелеют сексуальную фантазию в своей голове в виде группового секса. Наиболее распространённой фантазией как раз и является секс втроём. Наверное, сама фантазия всего-навсего возбуждает, так как решаются на лямур де труа всего 20% «мечтателей». 

Для понимания и удобства среди практикующих групповой секс возникла своя система обозначений разновидностей такого секса. Система кодирования очень проста и состоит из комбинации букв М (мужчина) и Ж (женщина). Например, МЖМ — это секс 2 мужчин с одной женщиной, ЖМЖ — мужчина с двумя женщинами, МММ — трое мужчин, ЖЖЖ — три женщины. Такая система позволяет легко описать любой акт группового секса. Также распространён латинизированный вариант этой системы, с буквами M и F (англ. male (самец) и female (самка) соответственно), дающими комбинации типа FMF, MFM, MMM, FFF.

Чаще всего секс втроем как  вид секса практикуют подростки и «молодые неженатые» в возрасте до 25 лет, то есть, другими словами, «искатели приключений». Для 85% испытавших секс втроём, опыт больше не повторится, то есть попробовали и забыли, «не моё». Интересный факт, что лишь ничтожный процент регулярно практикующих лямур де труа заведёт семью и будет иметь детей. Половина из этих людей к сорока годам будут носителями опасных неизлечимых болезней, передающихся половым путём. Это статистика европейских стран. Стоит только представить статистику, характерную для наших широт…

Кто третий?

Секс втроём это не секс вчетвером, где можно меняться партнёрами и все на равных. Здесь либо два мужчины и одна женщина, либо две женщины и один мужчина. Чаще всего встречается вторая комбинация. Мужчины, естественно, предпочтение отдают двум женщинам, женщины же выбирают женщину, опираясь на предпочтение либо мужчины, либо сами предпочитают видеть вторую женщину в постели, как бы больше удовольствия.

Третий лишний или третий запасной?

Как ни крути, но сам сексуальный контакт предусматривает двух человек, а третий, получается, в непосредственном процессе не участвует. Чтобы были удовлетворены все, нужно мужчине иметь силы и сексуальный потенциал удовлетворить сразу двух партнёрш или наоборот, женщине удовлетворить сразу двух мужчин. Желая разнообразия в сексуальных отношениях, нужно заранее определить свой сексуальный потенциал.

Ещё хуже, когда выбирает секс втроём пара, желающая внести «изюминку» в свои отношения. Выбирают пожеланию мужа женщину, и в самом процессе жена или девушка остаются практически не задействованными, так как мужчина увлекается новой партнёршей. Можете сами подумать, как изменятся отношения мужчины и женщины после этого.

Плюсы секса втроём

Секс втроём имеет и свои положительные стороны. Для молодых и неженатых, которые ещё не встретили своего любимого, это своеобразный сексуальный опыт. Для мужчины и женщины, имеющих длительные отношения, это новое, необычное, яркое сексуальное переживание. Важно, чтобы все участвующие были согласны, а не делали это ради любимого человека, лишь бы ему было хорошо. Чаще всего, это секс без обязательств, то есть удовольствие ради удовольствия. Если это семейная пара, то ни о какой ревности не должно быть и речи. Иными словами, вас должен возбуждать, а не раздражать сексуальный контакт вашего партнёра с другим партнёром.

Минусы секса втроём

Секс втроём – это всегда риск. Зачастую у пары, испытавшей секс втроём отношения меняются не в лучшую сторону. Ревность, обида, разочарования – это те попутчики, которые могут поселиться в голове одного из партнёров, чаще всего у женщины. Поэтому лучший вариант испытать секс втроём с малознакомыми людьми, с которыми нет серьёзных отношений или всё должно быть на основе взаимности, а не ради удовольствия одного из партнёров.

Риск подхватить заболевание, передающееся половым путём, в результате секса втроём значительно увеличивается.

Статистика твердит, что после подобного сексуального опыта, пары рано или поздно распадаются. Как ни крути, секс втроём, это не способ укрепить отношения.

Поиск третьего

Итак, вы решились на секс втроём. Кого же выбрать? Лучше всего либо форум, либо агентство, вас никто не знает, вы никого не знаете. Главное, не стать жертвой мошенника, ведь вы приглашаете совсем незнакомого человека в свой дом. Пригласив знакомых в постель, можно наткнуться на другой «подводный риф»: вашему партнёру может не понравиться секс втроём, но вот продолжить сексуальные отношения на стороне со знакомой будет даже очень интересно. Подрыв отношений – однозначно…

Правила необычных отношений

Итак, вы с партнёром приняли взаимное решение привести в вашу постель третьего. Тогда потрудитесь оговорить все детали, чтобы не было недоразумений, и примите к сведению некоторые правила.

  1. Определитесь с полом третьего партнёра, чтобы никому не было обидно.
  2. Оговорите все моменты «до, во время и после»: поведение, позы, ласки, безопасность.
  3. Никаких друзей. Секс и дружба – понятия противоположные, пустив друга в постель, вы, скорее всего, потеряете его навсегда как друга.
  4. Никакой ревности! Восприятие полового акта своего партнёра с другим человеком, к тому же наблюдение за тем, как он получает от этого удовольствие, очень серьёзный фактор. Поэтому изначально серьёзно оцените своё отношение к этому, чтобы потом не пришлось расставлять все точки над «и».
  5. Если третьей будет женщина, настройтесь на получение максимального удовольствия, будьте готовы к лейсбийской любви.

И немного о безопасности

Третий в постели – это всегда большой риск подцепить что-то венерическое. Поэтому безопасность должна быть здесь на высшем уровне. Здесь важно уметь во время удовольствия ещё думать головой. Секс втроём создаёт дополнительные условия подхватить болезни, передающиеся половым путём. По этой причине не разрешайте партнёру входить в вас в презервативе, использованном в сексе с другой партнёршей. Очень важен дополнительный «инструктаж» и запас самих презервативов.

Ну и напоследок. Если вы спокойно относитесь к экспериментам в сексе, вам это интересно, то отбросьте стереотипы и дерзайте. Стоит только помнить, что заняться сексом втроём – очень важное решение, не принимайте его в выпившем состоянии или в порыве эмоций.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.