Начать и кончить: рассказываем о женском оргазме и цикле сексуального отклика

Просмотров: 1109
Начать и кончить: рассказываем о женском оргазме и цикле сексуального отклика

Тема женского возбуждения обросла таким количеством стереотипов, страхов и комплексов, что легче слагать об оргазме легенды, чем научиться реально его получать.  

Чтобы лучше чувствовать собственное тело и понимать, где искать оргазм, нужно знать стадии, которые мы проходим во время сексуального контакта. Отследив по очереди все фазы, можно увидеть (а соответственно, и устранить) препятствия, возникающие в каждый момент прекрасного процесса. Для этого отлично подойдет цикл сексуального отклика, описанный еще в конце прошлого века французским сексологом Шарлем Гельманом. 

3 факта о струйном оргазме

Что такое сквирт?

Струйный оргазм, во время которого из влагалища или уретры выделяется секрет бартолиновых желез, отвечающих за производство смазки, и, возможно, парауретральных желез.

Можно ли описаться во время сквирта?

Неконтролируемое мочеиспускание при сильном возбуждении и уж тем более во время оргазма практически невозможно. Попробуй прервать половой акт и сходить в туалет. В возбужденном состоянии сделать это очень сложно.

Почему не все женщины испытывают сквирт?

Это может зависеть как от строения половых органов, так и от психологических проблем. Например, из-за недоверия к мужчине или комплексов «Хорошие девочки так не делают» и т.д. А еще очень важно, чтобы партнер был продвинутым и понимал, какую конкретно стенку влагалища (переднюю) и с какой интенсивностью надо массировать.

1. Сексуальный интерес возникает, когда мы видим, слышим, чувствуем что-то соблазнительное. Или как ответ на гормональные процессы.

2. Желание появляется вследствие пункта .

Возможное препятствие: желание может пропасть по психологическим причинам. Скажем, женщина вышла замуж и не хочет изменять супругу даже мысленно. Она перестает замечать окружающих мужчин, боится ощутить свое возбуждение от другого. Постепенно такая блокировка снижает интерес и по отношению к мужу. Или в длительных отношениях накапливаются обиды, подавленная злость на партнера, и мы блокируем свое сексуальное желание.

3. Возбуждение начинается с наполнения кровью половых органов и нарастает до момента оргазма.

Возможное препятствие: на этой стадии основной проблемой оказываются нутренние запреты. Даже раскрепощенные женщины начинают слышать в голо- ве голоса мам и бабушек, твердящих, что стыдно воз- буждаться, показывать муж- чине свое желание. Влияют и высказывания типа «Вы- рядилась как шлюха», «Сла- ба на передок», а еще дав- ление общества. Стоит научиться выключать инквизитора, кото- рый следит за нами в постели.

4. Плато (иллюзия бесчувственности) – это состояние наступает непосредственно перед оргазмом.

5. Оргазм – момент разрядки. Он может сопровождаться острым ощущением наслаждения или, наоборот, едва уловимым расслаблением. Многие женщины в начале сексуальной жизни испытывают легкие подергивания во влагалище в пиковый момент контакта, но не придают им значения. А ведь это и есть оргазм. Женщине очень важно научиться его испытывать.

Возможное препятствие: Многие действительно боятся получить оргазм. Страхи бывают разные:

  • я умру, исчезну, растворюсь;
  • он станет меня использвать, я буду от него зависеть;
  • мне стыдно быть настолько открытой.
  • ну и главное: мы привыкли все контролировать, а оргазм – явление спонтанное: действительно надо расслабиться и отдаться процессу.

6. Фаза разрешения – отрезок времени, когда половые органы возвращаются к обычным размерам.

7. Рефрактерный период – в это время дальнейшая стимуляция партнерши может быть даже болезненной. Если у женщины очень короткий рефрактерный период или он отсутствует, то она может испытывать мультиоргазм (да, это тоже не миф).

8. Психическая переработка нового опыта.

Возможное препятствие: Часто, стараясь сохранить образ приличной девочки перед внутренней мамой, мы обесцениваем прожитый опыт. Сразу после секса в голову приходят мысли: «Сегодня прошло как-то средненько», «Оргазм опять не случился» и т.д. Приятные ощущения после этого исчезают – мы полностью обесцениваем удовольствие, которое только что испытали.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.