Как быстро завести друзей

Просмотров: 652
Как быстро завести друзей

Если вы чувствуете себя одиноким, и хотели бы завести новых друзей, знайте, что вы не одни этого хотите.

Многие люди надеются завести новых друзей также как и вы, они просто не знают с чего начать.

Представляем вам список из 29 различных, супер легких способов завести новых друзей.

Мы надеемся, что вы сможете взять для себя несколько новых идей и больше никогда не будете чувствовать себя одиноко.

1. Будьте где-нибудь волонтером. Волонтерство позволит вам вступить в новое сообщество людей и общаться с другими людьми, которые имеют схожие интересы.

2. Пойдите на какие-либо курсы (искусство, кулинария, иностранный язык и др.) — Опять же, вы будете иметь возможность встретиться и взаимодействовать с новыми людьми со схожими интересами.

3. Добавляйте новых людей в социальных сетях и общайтесь с ними — может быть, вам сложно знакомиться с новыми людьми. Если так, то добавление новых людей на Facebook, и дальнейшее общение с ними — это отличный способ, чтобы сломать лед.

4. Возродите старую дружбу — если вы хорошенько подумаете, то, наверное, найдется много людей, которых вы знаете и которые были раньше вам хорошими друзьями, с которыми вы бы были не против восстановить отношения.

5. Вступите в спортивную команду — участие в спортивной команде дает вам автоматический выход в совершенно новое сообщество людей, плюс это отличный способ веселиться с другими.

6. Ходите в церковь — многие современные церкви полны молодыми и пожилыми людьми. Многие из них очень дружелюбны. Там много различных общественных мероприятий и люди объединены большим чувством общности.

7. Выгуливайте собаку – верите ли вы в это или нет, но вы можете встретить много людей выгуливая собаку!

8. Пригласите соседа на барбекю – а лучше даже многих соседей! Почему бы не воспользоваться тем, что у вас есть соседи, и общаться с ними.

9. Пригласите коллегу по работе выпить или в кино — ваше рабочее место — это отличное место, где можно завести новых друзей. Так как вы уже познакомились с коллегами по работе, то, наверное, будет проще завязать разговор и общаться с ними, чем пытаться подружиться с совершенно незнакомым человеком.

10. Проявите инициативу потусить с тем, с кем хотелось бы видеться чаще — есть ли кто-то, кто время от времени притягивает ваш взгляд? Или, может быть, вы видите их только в группе людей? Наберитесь смелости и спросите, хотели бы они сходить с вами куда-нибудь один на один.

11. Делайте все возможное, чтобы посещать мероприятия и тусовки – вам может быть страшно знакомиться с новыми людьми или вы просто не можете на это настроиться. Но помните, что чем больше вы окружите себя новыми людьми, тем больше вероятности, что вы встретите новых друзей.

12. Не будьте слишком придирчивы — держите разум открытым при знакомстве с новыми людьми. Часто люди могут быть немного застенчивыми или действовать по-другому в присутствии других людей, так что, осудив их слишком быстро, вы можете потерять нового потенциального друга.

13. Будьте уверенными в себе — говорите себе, что вы веселый, интересный и ценный друг. Выходите из дома только с такой уверенностью. Вы увидите, что, насколько вы цените и верите в себя, настолько и другие люди будут ценить и верить в вас.

14. Подвезти коллегу по работе – возможно, вы стесняетесь пригласить коллегу куда-нибудь сходить. Воспользуйтесь возможностью подвезти на машине, чтобы сломать лед и узнать лучше.

15. Посещайте фестивали, турниры –  отличные места, чтобы встретить много новых людей.

16. Вступите в Книжный клуб – посещая книжный клуб, вы сможете общаться с людьми на более глубоком уровне, и можете обсуждать и делиться идеями.

17. Воруйте друзей у друзей — наши друзья, как правило, имеют своих собственных друзей. Почему бы не подружиться с друзьями друзей? Больше шансов что они, вероятно, имеют схожие интересы.

18. Участвуйте в конференциях — там могут присутствовать сотни или даже тысячи людей. Это означает, что там будет много новых людей, с которыми вы можете познакомиться и в дальнейшем, поддерживать с ними связь.

19. Говорите с незнакомыми людьми — никогда не знаешь, какие люди проходят вокруг вас. Кто знает, может вы заговорите с кем-то, кто похож на вас, также ищет новых друзей и, возможно, у вас даже найдутся общие знакомые. Попробуйте, они не должны вас укусить.

20. Не бойтесь представлять себя — если вы ходите на различные мероприятия и вечеринки, но боитесь представлять себя, то, к сожалению, вы не познакомитесь с многими новыми друзьями.

21. Приглашайте людей и инициируйте встречи с людьми, которых вы не очень хорошо знаете, но хотели бы знать лучше — проще пригласить людей, которых вы не так хорошо знаете, на вечеринку у вас дома, чем позвать их пойти в кафе.

22. Устройте вечеринку и пригласите всех с возможностью каждому привести еще одного друга (плюс один) – на такой вечеринке будет много новых лиц, и вы будете известны им как хозяин. Это послужит вам предлогом подходить и знакомиться с незнакомыми вам людьми.

23. Ищите общие интересы — если вы в разговоре с кем-либо обнаружите, что у вас одинаковые интересы, сыграйте на этом! Спросите, не хотели бы они составить вам компанию время от времени в деятельности по интересам.

24. Поддерживайте контакт с новыми людьми, с которыми вы знакомитесь — не забывайте поддерживать контакт с людьми, с которыми вы познакомились. Вы можете чувствовать себя неловко, если вы их не достаточно хорошо знаете, но просто помните, что некоторые из них хотели бы быть вашими друзьями.

25. Выходите только с одним другом и задайтесь целью познакомиться с кем-то новым — когда вы гуляете с группой людей, меньше шансов познакомиться с новыми людьми. Находясь только с одним другом, легко можно пообщаться и подружиться с новыми людьми.

26. Участвуйте в форумах – существует множество различных форумов, которые охватывают различные темы и интересы. Если вы ищете людей для общения с ними на более глубоком уровне, для обмена опытом, то форум — это отличное место для старта таких отношений. В форуме вы найдете единомышленников, которые мыслят аналогично и имеют задачи и цели, схожие с вашими.

27. Если у вас есть дети, организуйте для ваших детей игровые встречи с другими детьми (и подружитесь с их родителями!) — Гениально! Это один из самых продуманных способов завести новых друзей, так как можно тайно прикрыться ребенком, как поводом для знакомства.

28. Говорите как можно с большим количеством людей — Если вы находитесь на мероприятии, вечеринке или еще где-либо, используйте возможность поговорить с большим количеством людей. Вокруг вас находятся тысячи людей – ваших потенциальных друзей, но если вы не заговорите с ними, вы их никогда не узнаете.

29. Умейте слушать других — не говорите только о себе, слушайте и задавайте вопросы другим. Лучший способ завести новых друзей, это показать им, что они вам интересны. Истина заключается в том, что людей интересуют только те люди, которые в них заинтересованы.

Ваша очередь…

Теперь дело за вами! У вас уже есть 29 супер простых способов завести новых друзей.

Взяли ли вы в личный арсенал какие-либо идеи из перечисленных выше? Если да, то какие именно? А может у вас есть какие-нибудь ещё идеи, которые можно добавить в этот список? Поделитесь с нами в комментариях ниже…

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.