Медики назвали продукты, которые помогут от гипертонии в жару

Просмотров: 500
Медики назвали продукты, которые помогут от гипертонии в жару

Обращать внимание стоит на овощи и фрукты богатые калием и жирными кислотами.

Жаркая погода может доставить массу неудобств, а для здоровья некоторых людей представляет серьезную опасность. Речь идет о людях, склонных к повышенному кровяному давлению, а также людях, чье самочувствие зависит от погоды. Для них жара грозит слабостью, истощением, головными болями и повышенным давлением.

Чтобы не увеличивать и без того большой стресс для организма летом, стоит знать, какие продукты позволят уменьшить риск резких скачков давления. 

Прежде всего, необходимо обращать внимание на продукты, богатые калием, омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Одним из лучших кандидатов, который содержит все эти вещества, является брокколи. Это растение известно своими укрепляющими свойствами для нервной системы, однако и для сосудов оно так же полезно. Витамин С, кальций, магний, калий – все эти элементы крайне важны для организма, особенно в стрессовых условиях, которыми является жаркая погода. Однако наиболее полезным веществом в брокколи для гипертоников является глютаминовая кислота. Это вещество способствует снижению кровяного давления.

Еще одним полезным продуктом для понижения давления является шпинат. Листья этого растения содержат в себе вещества, которые оказывают расслабляющий эффект на стенки сосудов, что позволяет снизить давление и уменьшить нагрузку на сердце.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.