Заряд энергии на целый день: готовим английский завтрак с овощами и яйцам

Просмотров: 532
Заряд энергии на целый день: готовим английский завтрак с овощами и яйцам

Завтрак – это обязательный прием пищи, который заряжает энергий едва ли не на целый день. Еда утром должна быть сытной и вкусной, а лучше всех в завтраках разбираются англичане. Если вы не хотите домашнюю гранолу из овсянки, то приготовьте овощной завтрак с яйцами.

Ингредиенты

  • Яйца – 4 шт.
  • Картофель – 2 шт.
  • Грибы шампиньоны – 225 г
  • Помидор черри – 225 г
  • Соль и черный молотый перец – по вкусу

Для подачи

  • Петрушка – по вкусу
  • Сладкий соус чили – по вкусу

Читайте также: Завтрак по-летнему: рецепт рулета из лаваша с курицей и овощами

Приготовление

Шаг 1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Подготовьте довольно небольшую глубокую форму для запекания. Разрежьте пополам помидоры. Нарежьте грибы.

Шаг 2. Натрите картофель на крупной терке. Поместите его в большое сито и промойте под холодным краном, пока жидкость не станет прозрачной. Оставьте сито над любой посудой, чтобы дать жидкости стечь.

Шаг 3. Разогрейте половину сливочного масла в сковороде. Обжарьте грибы в течение 5 минут или до готовности. Достаньте из сковороды шумовкой, переложите в отдельную миску, отставьте в сторону.

Шаг 4. Оставшееся масло растопите на сковороде. Как только оно начнет пениться, добавьте картофель, посолите и поперчите. Готовьте около 10 минут или пока вся жидкость не испарится, а картофель не начнет окрашиваться. Выложите картофель ровным слоем в форму для запекания и отправьте в духовку на 10 минут.

Шаг 5. Выньте форму с картофелем из духовки. Поверх картофеля разложите помидоры, верните форму в духовку на 5 минут.

Шаг 6. Достаньте форму из духовки и посыпьте овощи грибами. Сделайте четыре неглубоких лунки в овощной смеси и вбейте в нее яйца. Верните форму в духовку на 6–8 минут или пока белки не затвердеют, а желтки останутся жидкими.

Подавайте овощную яичницу, украшенную измельченной петрушкой. По желанию можно оттенить вкус острым соусом чили.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.