4 причины, почему мужчина не хочет секса

Просмотров: 774
4 причины, почему мужчина не хочет секса

Женщины хотят секса сильнее мужчин

Как показывают исследования американских ученых, вопреки общепринятому мнению, всего 9% женщин, вступивших в брак, готовы полностью отказаться от секса, 14% время от времени отказывают мужу в ласках, а 60% респонденток, наоборот, жалуются на то, что чаще испытывают возбуждение и желание заняться любовью, чем это делают их мужчины.

Читайте также: Топ самых удобных поз для секса в любой машине

Стоит ли говорить о том, что оставшиеся 17% признались: несмотря на то что их мужья не уклоняются от исполнения супружеского долга, они все равно хотели бы заниматься сексом чаще.

Как преодолеть «пропасть желания», возникающую между партнерами, и почему мужчины не хотят секса? На этот вопрос ответили специалисты-сексологи. 

Какие болезни подавляют сексуальное желание?

Автор книги The Sex-Starved Marriage, специалист в сфере семейных отношений с 20-летним опытом работы Мишель Вайнер Дэвис уверена: проблемы сексуального характера, которые выражаются в спаде сексуальной активности, случаются у каждой пары. И для их преодоления нужно правильно определить суть проблемы.

Биологические причины

К таким причинам отказа от секса можно отнести физические состояния, влияющие на либидо. К примеру, известно, что большинство антидепрессантов оказывают на сексуальность мужчин и женщин угнетающие действие.

Читайте также: Правильный подход к девушке, у которой давно не было секса

Снижает уровень сексуального желания и ряд кардиологических заболеваний, а также гормональные изменения. Проблемы со здоровьем и определенные виды медикаментозного лечения способны не только подавить сексуальное желание, но и повлиять на эрективную функцию.

В качестве первого шага в решении такого рода сексуальных проблем Мишель Вайнер Дэвис рекомендует не просто обсудить с мужчиной сам факт их возникновения, но и пройти медицинское обследование. «Если мужчина хотя бы признал существование проблем, не поленитесь, возьмите на себя смелость и запишите его на прием к терапевту! Начните с того, чтобы пройти необходимые анализы», — советует специалист.

Какие переживания мешают заниматься любовью?

К эмоциональным причинам падения сексуального желания можно отнести депрессии, стрессы и общее переутомление, которые переживает современный мужчина. «Женщины часто недооценивают серьезность переживаний мужчины. К примеру, увольнение может вызвать депрессию, пребывая в которой мужчина и не подумает о сексе!» — уверена Дэвис.

Другой эмоциональной причиной снижения сексуального желания могут стать негативный детский или юношеский опыт и неуверенность в себе. Опыт жертвы сексуального насилия, жизни в неполной или несчастливой семье могут долгое время не заявлять о себе, проявившись в самый неожиданный момент.

Читайте также: 4 страха, которые испытывают мужчины во время секса

«Насколько хорошо вы знаете любимого мужчину? Как глубоко вы знакомы с его прошлым? Готовы ли поддержать его в борьбе с детскими страхами?» — именно эти вопросы советует поставить перед собой Дэвис. И если вы готовы, помогите мужчине правильно пройти психологическую терапию, поддержите его в желании научиться жить в мире с самим собой.

Мишель Вайнер Дэвис настаивает: «Не путайте отсутствие сексуального желания с сексуальной дисфункцией! Безусловно, сексуальная дисфункция приводит к отказу от секса, но поверьте, очень часто мужчины не занимаются любовью по тем же причинам, что и женщины. И среди таких причин — обиды на вторую половину и неразрешенные семейные конфликты. Женщина вряд ли станет заниматься с любовью с мужем, если из их отношений исчезли духовная близость, доверие и взаимопонимание. То же самое происходит и с мужчинами!»

Мужчины могут быть не менее чувствительны к словам и поступкам, чем женщины. Обиды, разочарования и плохое настроение, спровоцированные вашими конфликтами, не делают вас привлекательнее в глазах любимого человека. Поэтому прежде чем обвинить спутника жизни в том, что он не в состоянии удовлетворить ваши сексуальные потребности, задумайтесь о том, удовлетворяете ли вы его человеческие.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.