Эксперт назвал простой способ замедлить процесс старения

Просмотров: 309
Эксперт назвал простой способ замедлить процесс старения

Британский эксперт в сфере фитнеса Ники Виброу назвала способ, позволяющий замедлить процесс старения и поддержать оптимальный водный баланс в организме.

По ее словам, для этого необходимо выпивать восемь кружек зеленого или белого чая в день.

Эксперт отметила, что старение организма происходит под действием химических реакций в клетках, в процессе которых образовываются свободные радикалы, которые повреждают здоровые клетки. Далее эти элементы лишают клетки кислорода и снижают уровень коллагена, необходимого для сияния и упругости кожи. Таким образом, чем больше свободных радикалов находится в организме человека, тем быстрее он стареет.

Специалист добавила, что многочисленные исследования уже показали, что у людей, которые регулярно пьют зеленый или белый чай, старение клеток происходит намного медленнее, чем у тех, кто не употребляет этого напитка.

В заключении Ники Виброу заявила, что сама пьет чай практически каждый час и уже замечает результат такой профилактики старения. Ее кожа стала более эластичной и упругой, а благодаря имеющимся в напитке антиоксидантам снизился вес и уровень холестерина.

Ученые отмечают, что негативный эффект зависит от продолжительности занятий. Кроме того, он может наблюдаться у людей различных профессий и в ситуациях, в которых человек подвергается длительному стрессу.

Американские ученые выяснили, что если человек будет употреблять в пищу большое количество клубники и яблок, то это может защитить его кожу от старения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.