Как записаться в тренажерный зал

Просмотров: 801
Как записаться в тренажерный зал

Основные моменты при выборе спортзала

Для достижения отличных результатов фитнес-центр должен быть хорошо оборудован различными тренажерами и иными приспособлениями для занятий спортом. Выбирая тренажерный зал, необходимо учесть несколько нюансов.

Читайте также: Как выбрать тренажерный зал, если вы новичок

  • В первую очередь рекомендуется подобрать спортзал, находящийся в шаговой доступности от места проживания или работы. Это делает возможным увеличение частоты тренировок.
  • Во-вторых, следует расспросить у знакомых, которые всерьез занимаются физическим здоровьем, какого тренера они могут посоветовать. Естественно, не стоит гнаться за теми мастерами, которые позиционируют себя в качестве элитных, поскольку в плату за свои услуги они включают надбавку за собственную известность. Стоит напомнить, что огромные траты не всегда подразумевают действительно достойные занятия спортом.

Что касается оборудования, то в тренажерном зале в обязательном порядке должны быть олимпийские штанги, блины различной массы, широкий гантельный ряд, стойки для жима лежа и приседаний, скамьи с возможностью изменения угла наклона, а также турники и вертикальный блок. Для кардионагрузок пригодятся велотренажеры и беговые дорожки.

Читайте также: Как выбрать тренажерный зал: ожидание и реальность

Следует обратить внимание на грамотное расположение всех спортивных снарядов в помещении. Постоянный поиск блинов необходимого веса уменьшает время, которое можно потратить на тренировку. Инструкторы и тренеры обязаны следить за порядком и делать замечания тем клиентам, которые не возвращают инвентарь на место.

Для обеспечения оптимального уровня комфорта тренажерные залы должны быть оборудованы просторными раздевалками с закрывающимися шкафчиками, а также душевыми, где постоянно имеется горячая и холодная вода.

В жаркие дни тренироваться лучше в хорошо проветриваемом помещении. Многие владельцы фитнес-центров устанавливают сплит-системы, которые автоматически контролируют микроклимат в зале.

Читайте также: Для чего нужен женский силовой фитнес

Важность посещаемости для потенциального клиента

Следует предварительно узнать завсегдатаев конкретного спортзала о среднем числе посетителей, причем необходимо понимать, что в выходные дни этот показатель значительно выше. Большое число клиентов многих не устраивает, так как приходится подолгу ожидать своей очереди на тренажер.

Подобрав подходящий тренажерный зал, стоит поинтересоваться о способах оплаты предоставляемых услуг. Это могут быть пакетные предложения на несколько месяцев, разовые вложения после каждой тренировки, оплата количества часов, проведенных на конкретном тренажере под наблюдением инструктора. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.