Почему новичкам нужен персональный тренер

Просмотров: 753

Приобрели, абонемент в фитнес-клуб и не знаете, что делать дальше? Пора определиться с тренером, ведь самостоятельно довольно сложно добиться значимого результата. Опытный тренер откроет двери в спорт. Расскажем, какие преимущества Вы получаете, занимаясь с персональным тренером. Новичкам, пришедшим впервые в зал к прочтению обязательно!

Читайте также: Как выбрать персонального тренера 7 важных факторов

От многих можно услышать мнение: «зачем мне персональный тренер да и ещё платить ему определённую сумму. В зале огромное разнообразие тренажёров с инструкцией использования, а уж сколько информации в сети… да я и сам себе могу быть тренером!».

Персональный тренер профессионал

Персональный тренер - тот человек, который знает, как грамотно спланировать вашу тренировку, чтобы достичь поставленной цели. Персональный тренер обладает знаниями, связанными с анатомией и физиологией - это позволяет ему грамотно планировать вашу с ним тренировку; основываясь на ваших индивидуальных особенностях, выбирая оптимальные и эффективные нагрузки именно для Вас. Как правило, тренер выступает отличным психологом, диетологом и просто наставником и это всё в одном лице. Когда Вы регулярно занимаетесь спортом, и ставите перед собой цели, в большинстве случаев Вам нужен будет внешний контроль, который будет взбадривать и поддерживать, не давая отлынивать от последних подходов.

Читайте также: Как выбрать тренажерный зал: ожидание и реальность

Грамотный тренер поможет спланировать правильный режим приема пищи и питья, и в целом, добиться большего результата от занятий спортом. Он подберёт и составит полноценное меню, где будут белки, жиры, углеводы – всё то, что нужно вашему организму. Тренер расскажет, как питаться перед и после тренировки, а также, сколько Вам лучше употреблять воды и в какое время.

Правильная техника

В течение всего занятия тренер следит за вашей техникой, попутно корректируя её для достижения максимального результата от выполнения упражнений. Тренер в первую очередь нужен для исключения травматических ситуаций в зале. Часто, начинающие спортсмены, занимаясь в зале без тренера, сами себе наносят травмы, ушибы, вывихи и растяжения - все эти увечья пагубно влияют на ваше здоровье. Поэтому тренер нужен Вам хотя бы для того, чтобы гарантировать безопасные тренировки. Он будет контролировать состояние вашего здоровья, включая пульс и дыхание, многие не задумываются об этом, однако важно постоянно следить за пульсом и давлением.  

Читайте также: Для чего нужен женский силовой фитнес

Разнообразные тренировки

Разнообразие в тренировках поднимает боевой дух, тем самым поддерживает интерес к тренировкам. Также преимуществом этого можно считать отсутствия застоя в росте мышц. Мышцы не привыкают к одним и тем же упражнениям, поэтому процесс роста не замедляется. Профессиональный тренер обращает внимание на ваше физическое и психологическое состояние тем самым компетентно подходит к построению тренировки. Например, на работе надоело руководство, тренер отправит Вас на выполнение упражнений для выплескивания негативных эмоций.

Персональный тренер это пример

Персональный тренер на своём примере замотивирует заниматься спортом и достигать поставленных целей. Расскажет, какие методы работают, а какие ошибки нужно миновать. От первого посещения и на протяжении всего пути персональный тренер тем самым «мотиватором».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.