Врачи рассказали, кому вредно пить кофе

Просмотров: 241
Врачи рассказали, кому вредно пить кофе

Людям с хронической усталостью лучше воздержаться от употребления кофе.

Как рассказала диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова, напиток отрицательно влияет на состояние здоровья таких пациентов, особенно если употреблять его в больших количествах. Через некоторое время кофе перестает оказывать бодрящий эффект.

«Начинается обратный процесс, когда вся усталость наваливается разом. Это провоцирует мигренозные боли, нарушения сна. А отсутствие его, кстати, помимо прочего и очевидного, влияет еще и на вес».

Кроме того, по словам врача, кофе стимулирует перистальтику, поэтому при послаблении стула лучше отдать предпочтение чаю. Также напиток обладает мочегонным действием и в какой-то степени вымывает кальций из организма.

Женщинам в период менопаузы она посоветовала пить кофе только с молоком, а людям с пониженным давлением — черный сладкий кофе.

Специалист также советует отдать предпочтение зерновому кофе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», диетологи составили список потенциально опасных для зрения продуктов. Список возглавил белый хлеб. Далее следует кофе и алкоголь. Опасно для зрения и употребление соли в больших количествах.

Плохо влияет как на организм в целом, так и на зрение: бургеры и хот-доги, чипсы, сухарики, сладости, газировка, соусы с большим количеством пищевых добавок и красителей.

Ранее ученые Ноттингемского университета в Великобритании выяснили, что кофеин способствует похудению, расщепляя один из видов жировой ткани в организме человека.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.