Кризис в семейных отношениях: как заново влюбить в себя мужа, если он к вам охладел

Просмотров: 842
Кризис в семейных отношениях: как заново влюбить в себя мужа, если он к вам охладел

Доказано, что в большинстве пар в течение совместной жизни бывает несколько кризисных периодов. И то, переживут их партнеры или будут вынуждены расстаться, зависит только от них самих.

Читайте также: Как влюбить в себя мужчину за 10 проверенных шагов?

По мнению психологов, даже в самых любящих парах время от времени случаются кризисы. Самые серьезные из них приходятся на год, три, семь, двенадцать и двадцать лет с момента начала совместной жизни. Причем обусловлены они очень часто внешними причинами — притиркой, рождением детей, их взрослением и т.д. Во время этих сложных периодов муж и жена проходят проверку на прочность. Они решают, быть им вместе или поодиночке.

Совместное хобби помогает вернуть прежние чувства. Когда партнерам интересно вместе, у них не возникает желания затеять скандал. Они получают положительные эмоции от общего дела и там же выплескивают избыток энергии.

Наступивший кризис нужно переживать вместе, проговаривая варианты выхода из сложной ситуации. Только так можно будет возродить остывшие чувства. Не стоит пилить мужчину, обвиняя его во всех проблемах. В кризисе чаще всего виноваты двое, а кроме того, играют роль и внешние обстоятельства.

Чтобы влюбиться в партнера заново, нужно поддерживать друг в друга в этот сложный период, быть более терпимыми, постараться понять и принять мнение другого человека.

Самые продолжительные кризисы в отношениях возникают не из-за каких-то проблем, а по вине опостылевшего быта. Девушка и парень, муж и жена, живущие вместе, день за днем повторяют одни и те же действия: идут на работу, потом в магазин и домой. В выходные — отдых перед телевизором и вылазки в гипермаркеты, за покупками на неделю.

Читайте также: Несчастливы вместе: 5 признаков нездоровых отношений

И так продолжается из года в год. Партнеры начинают уставать от однообразия очень быстро. Чувства остывают, становятся привычными, не приносят прежних радостных ощущений.

Самое главное в успешном преодолении кризиса — научиться слушать партнера. Причем не только делать вид, но и на самом деле задуматься над тем, что он пытается донести.

Собственный муж, бывший таким любимым и желанным, становится основным раздражителем. Он все делает не так: не так ест, спит, работает и т.д. Именно с этим ощущением того, что все идет не так, как задумано, женщине и придется бороться, чтобы семья вышла из кризиса.

Как только она пересмотрит свое отношение к партнеру, все снова встанет на свои места. Женщина должна постараться принять мужчину таким, какой он есть. Тогда ее внутренние противоречия утихнут, она станет внимательной, доброй, отзывчивой на просьбы мужа. А он обязательно это оценит и влюбится заново.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.