Стоит ли первой писать мужчине сообщение — отвечает эксперт

Просмотров: 650
Стоит ли первой писать мужчине сообщение — отвечает эксперт

Если вы боитесь переступить грань между интересом и навязчивостью, то вы беспокоитесь, стоит ли писать первой мужчине. Мы расскажем об основных причинах, почему не пишет парень. Зная их, вы примете свое решение.

Стоит ли писать парню первой, если вы только познакомились

Природа мужчин заключается в том, что им необходимы победы и завоевания. И сделать первый шаг навстречу девушке — это одна из таких побед. В большинстве случаев, если парень не звонит, он не слишком заинтересован.

Читайте также: Прожить вместе до ста: 14 секретов счастливого брака

Если после первого свидания мужчина не связывается с вами, то причины могут быть и иными. Он стесняется или не хочет показаться навязчивым. Для мужчин так же характерны чувства неуверенности, как и для девушек. Возможно, мужчина не пишет из-за возрастной разницы, различного социального статуса и материального положения. Он даже не предполагает, что понравился девушке. В этом случае первый шаг со стороны женщины уместен .

Причиной, почему мужчина не пишет, может быть неуверенность в себе.

Некоторые мужчины специально выжидают паузу, чтобы посмотреть, как девушка проявит себя. Кого-то отпугнет ее настойчивость. Кто-то после сообщения женщины удостоверится, что он интересен. Так что в этом случае подумайте, стоит ли писать первой.

Мужчина может быть занят. Многие предпочитают решать деловые вопросы в первую очередь и только потом личные. Поэтому ему сложно найти время, чтобы сразу после свидания связаться с новой знакомой.

Существует вероятность, что он потерял номер телефона, у него проблемы с аппаратом или нет выхода в интернет. В этом случае вы поможете восстановить связь, если напишете первой.

Стоит ли первой писать мужчине, если вы знакомы давно

Если у вас намечаются серьезные отношения, а мужчина не пишет, может быть несколько причин:

  • Некоторые мужчины не любят переписки.
  • Мужчина потерял к вам интерес и встречается с другой.
  • Случилась непредвиденная ситуация: болезнь, увольнение и пр.
  • Он злится или обижен.

Проанализируйте вашу последнюю встречу, чтобы понять, в чем причина.

Возможно, мужчина просто не любитель писать, а предпочитает звонки и встречи. Если вы встречаетесь давно, то намекните ему, что вам очень приятно получать от него сообщения.

Читайте также: Как влюбить в себя мужчину за 10 проверенных шагов?

Если вы уверены, что причиной размолвки явилось ваше некорректное поведение, напишите первой. Это наладит ваши отношения. Если же мужчина заболел или у него случилось что-то непредвиденное, то ему понадобится ваша поддержка. Поэтому ваше сообщение даст ему понять, что вы о нем волнуетесь.

Если мужчина игнорирует ваши сообщения и звонки, то не настаивайте. Вероятно, вы ему неинтересны.

Оцените ситуацию и решайте сами, стоит ли писать мужчине первой. В наше время не существует строгих правил.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.