5 простых привычек, замедляющих старение кожи

Просмотров: 1985
5 простых привычек, замедляющих старение кожи

Состояние кожи напрямую зависит от того, как вы за ней ухаживаете. Поэтому чтобы сохранить ее красивый вид, чистоту и упругость, замедлить процессы старения, а также обеспечить сияние и свежесть, придерживайтесь следующих привычек:

  • Регулярно умывайтесь

Утренний и вечерний уход за лицом должен состоять как минимум из трех этапов: очищение, тонизирование и увлажнение. На первом этапе нужно избавиться от макияжа, удалить ороговевшие клетки и снять с лица слой пыли. На втором этапе можно использовать лосьон или мицелярную воду, которые нужно смыть водой комнатной температуры. Не стоит забывать, что любой тип кожи нуждается в увлажнении, поэтому обязательно применяйте крема или сыворотки.

  • Ешьте больше витамина А

Витамин А не только борется с несовершенствами на коже, но и способствует заживлению, предотвращает воспаления, разглаживает и эффективно заживляет. Он повышает тургор кожи, улучшает ее упругость и предотвращает появление морщин. Чтобы подобрать правильное средство, обратитесь за консультацией к косметологу или дерматологу. 

  • Проводите глубокую очистку пор

Ежедневного трехэтапного ухода за лицом недостаточно, чтобы глубоко очистить шары эпидермиса от накопившихся токсинов. Раз в неделю-две делайте маски, гоммажи или используйте в процессе умывания специальные губки, которые избавляют от черных точек и благоприятно сказываются на обменных процессах в коже. 

  • Используйте солнцезащитные средства

Кремы с SPF-фильтрами нужно использовать не только во время отпуска, но и в любое время года независимо от того, где вы находитесь. Даже тучи на небе не спасают вас от воздействия ультрафиолета, поэтому обеспечьте коже надежную защиту. Иначе ранние морщины, пигментные пятна и фотостарение не заставят себя долго ждать.

  • Следите за питанием

Помните, что ваш рацион сказывается на вашем внешнем виде. Неправильное питание нарушает функционирование органов, в то время как полезные фрукты и овощи способствуют детоксикации и освобождают клетки от свободных радикалов. Чем больше в вашем рационе будет «правильной» еды, тем красивее, чище и моложе будет выглядеть кожа, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.