Почему принцесса Диана терпела публичное предательство мужа

Просмотров: 1054
Почему принцесса Диана терпела публичное предательство мужа

Отношения Леди Ди и принца Чарльза до сих пор обсуждают в сети.

Жизнь принцессы Дианы только со стороны казалась сказкой. Только спустя много лет мучений в браке Леди Ди рассказала, как муж изменял ей, и как она была несчастна.

Роман принца Чарльза с Камиллой Розмари Шанд (в замужестве Паркер-Боулз) начался еще до знакомства с Дианой. Не знать о нем Диана не могла, поскольку об этом писали лондонские газеты. Тогда почему девушка согласилась на свадьбу и так долго терпела неверность супруга?

«Чарльз нашел жертвенную овцу, девственницу, которую принесет в жертву. Он был одержим этой идеей — жениться и успокоить тем самым мать», — приводят биографы слова Спенсер в книге «Принцесса Диана. Жизнь, рассказанная ей самой».

Диана хотела отказаться от свадьбы накануне бракосочетания, однако не посмела этого сделать. Это был бы скандал, который ей не простили бы, пишет storinka.com.ua.

«Я пошла наверх, обедать со своими сестрами, которые уже были там, — делилась леди Ди. — И сказала: «Я не могу выйти за него замуж. Не могу этого сделать. Это абсолютно невозможно». На что они ответили: «Не повезло тебе, ваши портреты уже на всех чайных салфетках, так что слишком поздно, чтобы отступать».

После свадьбы отношения супругов были напряженными, Диана страдала булимией и депрессией, пыталась покончить с собой. А потом дважды стала матерью и полностью погрузилась в материнство.

После рождения детей развод с Чарльзом стал немыслимым. Это уже был бы не просто скандал. В случае развода дети остались бы с отцом, а этого Диана не вынесла бы. Кроме того, высокое положение в обществе и ее популярность среди подданных позволяли Диане заниматься благотворительностью и помогать нуждающимся.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: