5 предметов интерьера из советского союза, которые считаются роскошью в современном дизайне

Просмотров: 1495
5 предметов интерьера из советского союза, которые считаются роскошью в современном дизайне

Не спешите выбрасывать вещи из далекого прошлого. Некоторые из них могут стать отличным дополнением, а возможно – изюминкой вашего современного жилья:

  • Дубовый шкаф

Добротный, качественный, массивный шкаф – настоящая находка, которую ни в коем случае нельзя держать на чердаке. Несмотря на то, что такая мебель была популярна еще во времена наших бабушек, она не потеряла своей дороговизны и сейчас ценится почитателями качественных изделий. Смените мелкую футнитуру, покрасьте, замените ножки и стекла – и непременно ставьте такой шкаф в гостиной, на кухне, в спальне или детской. 

  • Румынское кресло

Сегодня дизайнеры в буквальном смысле ведут охоту на эти добротные и стильные кресла. Их все чаще можно встретить в кофейнях, барах, коворкингах и других модных заведениях. Чтобы придать креслу привлекательности и опрятности, достаточно перетянуть обивку и, при необходимости, сменить слой лака на дереве. 

  • Хрустальная люстра

Добротная, оригинальная и необычная хрустальная люстра советских времен непременно должна быть в вашем жилье, а не быть спрятана высоко на антресоли. Она подойдет и под скандинавский стиль, и под лофт, модерн, классику и даже бохо. 

  • Патефон

Советские патефоны сегодня так же модны, как и несколько десятков лет назад. Если ко всему этому вам удалось сохранить пластинки, можете по праву считать себя счастливчиками и не отказывайтесь от удовольствия послушать композиции с характерным скрипом. Это деталь однозначно впишется в любой интерьер и привлечет внимание даже самого требовательного гостя. 

  • Чемодан

Стильный, дорогой и надежный советский чемодан будет красиво смотреться на стеллаже или просто на полу, добавляя комнате настроения винтажности и изысканности. К тому же вы с легкостью можете хранить в этом чемодане пледы, книги, одежду и другие необходимые вам вещи, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.