6 вещей на кухне, которые портят интерьер и не дарят чувство уюта

Просмотров: 1165
6 вещей на кухне, которые портят интерьер и не дарят чувство уюта

Для нас кухня давно перестала быть местом, где только готовится еда. Здесь мы трапезничаем, принимаем гостей, ведем задушевные разговоры с любимыми и даже работаем. Поэтому обстановка в этой части дома должна быть комфортной и уютной. Присмотритесь к оформлению собственной кухни и определите, нет ли на ней вещей, которые портят эстетику и лишь захламляют пространство:

  • Некрасивые емкости для специй и сахара

Мелочи придают настроение интерьеру. Пока вы будете хранить специи в пакетиках, а соль в старой банке из-под варенья, вы не добьетесь нужного эффекта. Не жалейте денег на наборы или, если бюджет не позволяет пока тратиться на дорогостоящую посуду, купите простые стеклянные колбы одного дизайна. 

  • Полотенца, прихватки и рукавицы не первой свежести

Как бы вы не старались стирать кухонный текстиль, срок его годности довольно короткий. Поэтому старайтесь регулярно обновлять полотенца и выбирайте дорогую качественную ткань в тон вашего интерьера. 

  • Неправильная система хранения

Удобно, когда картошка или лук находятся на видном месте. Но если вы заботитесь об уюте в доме, лучше спрятать продукты в кладовую или в специальные емкости для хранения продуктов.

  • Голое окно

Как бы вы не использовали помещение, окно всегда должно быть оформлено. Для кухни лучше выбирать легкие материалы, которые не впитывают запахи и сохраняют презентабельный вид даже при длительной эксплуатации. Лучше всего остановиться на жалюзи.

  • Огород на окне

Растущая на подоконнике зелень будет красиво смотреться лишь в том случае, если такой «мини-огород» будет правильно оформлен. Никаких старых баночек из-под сметаны, яичных лотков или пластиковых судков. Купите симпатичные емкости специально для домашней рассады. 

  • Захламленная техника

Правильная система хранения – залог успеха любого интерьера. Даже если вы имеете маленькую кухню, придумайте, где и как разместить хозяйственные мелочи, чтобы они не захламляли помещение, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.