Певица Манижа установила необычный рекорд после прохода в полуфинал Евровидения 2021

Просмотров: 658
Певица Манижа установила необычный рекорд после прохода в полуфинал Евровидения 2021

Вчера, 18 мая, состоялся полуфинал конкурса "Евровидение 2021", на котором Россию представляла певица Манижа с треком "Russian Woman". Номер получился очень ярким и, по мнению членов жюри, заслужил того, чтобы пройти дальше.

Напомним, песня Манижи о стереотипах, с которыми вынуждены всю жизнь бороться русские женщины. В одном из интервью Манижу спросили: "На сцену ты не выбегаешь, а выезжаешь в огромном сарафане, из которого во время выступления ты выходишь, как из своего рода корсета предрассудков и архаичных представлений о женщине, не только о русской женщине. Я правильно понимаю эту метафору? Кто, кстати, был автором идеи?". 

"Абсолютно верно (смеется). А автор этой идеи - российский режиссер Ладо Кватания. Он стал автором концепции номера, режиссером-постановщиком выступил Андрей Сычев. Он очень крутой режиссер, который уже ставил номера для "Евровидения". Поэтому мне очень повезло с моей командой. Они все очень талантливые и концептуально видящие люди. "Евровидение" всегда было отражением проблем общества. Каждый год можно было увидеть, что преобладало. У меня не было никакого плана выходить на сцену исключительно с этим манифестом. Этот манифест был написан за год до "Евровидения". И самое главное - он, в первую очередь, монолог самой Манижи о том, через что ей пришлось пройти. И та ирония, которая сейчас есть во мне, есть и в этой музыке, это доказательство того, что через это можно пройти, стать сильнее. Я не люблю глагол "пропагандировать", но я пропагандирую любовь. Мой месседж применим не только к русским женщинам, но и ко всем женщинам Европы. За эти два месяца мне написали много европейских слушателей, зрителей, журналисты здесь делятся своими впечатлениями: такое ощущение, что ты поешь про меня, неважно, мужчина ты или женщина", - говорила Манижа. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.