Как регулярный секс влияет на наш организм?

Просмотров: 681
Как регулярный секс влияет на наш организм?

Знаете ли вы как секс влияет на ваш организм? Регулярные занятия любовью отличный тренажер для сердечно-сосудистой системы, профилактики рака простаты, снятия стресса и депрессии, повышения самооценки и привлекательности и много другого. Подробнее читайте в нашей статье.

Здоровье – это самая важная вещь – это обычная фраза, повторяемая как мантра при загадывании желаний и поздравлении старшего поколения, но в этом много правды. Если бы не здоровье, мы бы не смогли насладиться прелестями жизни – в том числе и сексом, который помогает поддерживать состояние всего организма. Заниматься сексом – это не только блаженное удовольствие, но и способ поддерживать себя в форме и вести здоровый образ жизни.

Как показывают медицинские исследования, регулярный, здоровый и безопасный секс предотвращает многие заболевания, омолаживает и укрепляет организм. Благодаря этому не только тело ощущает себя здорово, но и психика чувствует себя хорошо.

Занимаясь сексом, мы чувствуем себя более уверенно. Во время занятия им высвобождаются эндорфины, то есть гормоны счастья, мы избегаем снижения настроения, падения в депрессию. Но интимные упражнения не только профилактика, но и очень хорошее лекарство.

СЕРДЦЕ НЕ ТОЛЬКО ЛЮБИТ

Секс является отличным показателем состояния здоровья всего тела – если есть проблемы с эрекцией, чувством удовлетворения, отсутствием физической формы, мы знаем, что это могут быть первые симптомы серьезного заболевания, например, сердечно-сосудистой системы.

Ученые доказали, что мужчины, которые занимались сексом два раза в неделю, на 45% реже болели сердечными заболеваниями. Почему? Потому что регулярное, ритмичное, постоянное напряжение при занятии любовью укрепляет этот орган и регулирует давление. Кстати, секс защищает от внезапных скачков и является средством от слишком низкой частоты сердечных сокращений или метеопатии (повышенной чувствительности организма к изменяющейся погоде).

Сердце – один из самых важных органов, поэтому о нем стоит очень серьезно позаботиться. Кстати, секс тоже очень хорошая кардио-тренировка – поддерживает функционирование системы кровообращения, укрепляет стенки вен и улучшает кровоснабжение всего тела, являясь отличным лекарством от варикозного расширения вен. Этот положительный эффект можно усилить частыми сменами секс-позиций.

СРЕДСТВО ОТ МУЖСКИХ НЕДУГОВ

Безопасный секс предотвращает рак простаты. Это довольно упрощено, но согласно исследованию доктора Дженнифер Райдер, эпидемиолога из Бостона, которое насчитывает 32 тысячи человек, доказано, чем чаще происходит эякуляция, тем меньше жидкости в предстательной железе. Это означает, что жидкость не приведет к воспалению простаты, ее рост будет менее обременительным, снижается риск развития рака простаты.

Конечно, массаж простаты, сделанный с помощью специального массажера для этой цели, также может способствовать этому.

Частые смены позы помогут мужчине сбросить лишние калории и нормализовать артериальное давление. Секс утром гораздо приятнее чем бег утром. А эндорфины, вырабатываемые на пике, помогут снять головную боль лучше любого лекарства.

Те, кто занимается сексом на ночь, гарантируют себе спокойный и здоровый сон благодаря выработке окситоцина.

Еще секс противодействует болезненным проявлениям во время вирусной простуды. Частые половые контакты поддерживают выработку антител под названием IgA, которые защищают организм от простудных заболеваний. В этом случае кровать будет использоваться не только для удовольствия, но и для облегчения симптомов простуды.

И самое интересное, регулярный секс повышает увядающее мужское либидо. Чтобы повысить желание, занимайтесь сексом!

СЕКС ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ВНЕШНОСТИ

Чтобы похудеть занимаясь сексом, нужно как следует выложиться в постели. Игра в ролевые игры улучшают состояние, и много секса, особенно в положении наездницы, отразится на вашей попке. Если мы устаем, мы также укрепляем мышцы. Частая интенсивная акробатика в постели в виде смены поз положительно влияет на контуры мышц и, следовательно, на внешний вид.

Более быстрое сердцебиение означает более высокую выработку гормонов и выделение эстрогена у женщин, а тестостерон у мужчин омолаживает организм. Регулярное тесное общение уменьшает морщины благодаря увеличению выработки коллагена, который отвечает за упругость кожи.

Благодаря сексу цвет лица выглядит моложе, его сияние возвращается – это то, к чему пришли ученые из Эдинбурга. Они обнаружили, что люди, которые занимались сексом 4 раза в неделю, выглядели на 12 лет моложе своих сверстников.

В Ковентри провели исследование группы англичан в возрасте 50–89 лет, которое показало, что регулярные занятия любовью предотвращают антисенильную деменцию. Это означает, что секс омолаживает не только тело, но и дух. Активная сексуальная жизнь заставляет ваш мозг работать!

Исследователи также доказали, что чаще секс оказывает положительное влияние на концентрацию и скорость реакции. В некоторых случаях секс помогает лечить прыщи, если они вызваны гормональными нарушениями. Однако это должен быть приятный, сытный, а не механический секс, желательно с использованием секс-игрушек. Постоянное разнообразие в сексе заставит вас заниматься им как можно чаще.

ПОЗИЦИИ КАМАСУТРЫ И ХОРОШЕЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Хороший удовлетворяющий секс не только предотвращает депрессию, но также смягчает её последствия. Благодаря интимной близости и оргазму, который мы испытываем, мы становимся счастливее и нужнее. Половой акт также помогает снять стресс и эмоциональное напряжение.

Секс добавит вам энергии – люди, которые любят друг друга регулярно, имеют больше серотонина или гормона счастья в организме, следовательно, больше жизненных сил. Секс также оказывает благотворное влияние на очищение организма от токсинов. Короткие интенсивные усилия, заканчивающиеся оргазмом, очищают организм и активизируют обмен веществ, заставляя работать его интенсивнее.

Из-за этого мы чувствуем себя легче и у нас нет проблем с метаболическими процессами. Все это положительно влияет на наше настроение. Тем не менее, вы не должны рисковать и заниматься сексом с незнакомым человеком, не используя презерватив, независимо от того, насколько позитивным он бы не был.

Секс может вылечить дюжину заболеваний и предотвратить появление нескольких десятков, поэтому стоит подумать об этом, прежде чем мы снова пойдем в аптеку за дорогим лекарством.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.