Врач предупредила об опасной ошибке при лечении COVID-19

Просмотров: 484
Врач предупредила об опасной ошибке при лечении COVID-19
Прием иммуномодулирующих препаратов после выявления коронавируса может обернуться негативными последствиями, рассказала иммунолог Мария Польнер.
"Может начаться неконтролируемая реакция иммунной системы, которая начинает видеть "врага" в клетках собственного организма, а также вызвать цитокиновый шторм, который значительно ухудшает течение коронавирусной инфекции, приводя к летальным последствиям", — объяснила врач.

По словам специалиста, после попадания инфекции в организм тело само активирует защитный механизм, вследствие чего у больного повышается температура, появляется заложенность носа, боль в горле и кашель. 

Медик рекомендовала в качестве лечения отдыхать, не забывать о питье и принимать лекарства против проявившихся симптомов. При высокой температуре более пяти дней и болях в грудной клетке стоит вызвать скорую помощь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

13 апреля 2024 г.
13 апреля 2024 г.
13 апреля 2024 г.
13 апреля 2024 г.