5 правил знакомства в Интернете, если тебе за 40

Просмотров: 890
5 правил знакомства в Интернете, если тебе за 40

Для тех, у кого нет времени вести насыщенную общественную жизнь, интернет-знакомства могут стать спасением… если, конечно, соблюдать правила хорошего тона. О них мы и расскажем.

Чтобы поиск партнера в Сети увенчался успехом, не пренебрегайте этими лайфхаками — с ними вырастут шансы найти достойного кандидата. А риски наткнуться на неадекватного персонажа, наоборот, существенно снизятся.

1. Не ставьте старые фото

Нет разочарования более горького, чем эффект «ожидание-реальность», где реальность совсем не такая, как картинка на сайте знакомств. У мужчин даже есть шутка на этот счет: «Если на свидании окажется, что ты не похожа на фотографию в своем профиле, ты будешь наливать мне до тех пор, пока не станешь похожа». Но если серьезно, чтобы не обманывать мужские ожидания, не стоит их завышать. Лучше выглядеть на честные 40+, чем на фальшивые 30-35 — это, кстати, существенно повысит вашу самооценку 

2. Не размещайте фотографии с детьми

Во-первых, это небезопасно для вашего ребенка — мало ли кто сидит на сайтах знакомств. Во-вторых, не стоит сразу раскрывать все карты. Это замечательно, что у вас есть дети, но пусть будущий партнер узнает об этом в ходе беседы или встречи. Так вы сохраните приватность своей жизни и для начала акцентируете все внимание знакомого исключительно на собственной персоне.

3. Меньше требований

Да, с годами все отчетливее понимаешь, что хочешь от жизни в целом и от мужчин, в частности. Однако составление подробного списка качеств, которые вы цените в партнере, да еще и предъявление ультиматумов («не пишите мне, если…») может привести вас высоко-высоко в «башню», где вы будете в абсолютном одиночестве ждать принца. А если сидеть сложа руки и ничего не делать, шансы дождаться его сводятся к нулю. Тем более, «свысока» даже адекватный интересный мужчина может казаться непривлекательным карликом.

4. Больше жизни

Вместо перечня необходимых требований к мужчине куда эффективнее будет работать легкое, яркое и веселое описание. Укажите свои хобби, добавьте шутку на злобу дня, покажите, что вы открыты к общению. Да, мужчине нравится завоевывать женщину — так позвольте ему сделать это после реального знакомства, а не укрепляйте броней вашу анкету. Мужчины тоже устали от «выноса мозга» и бессмысленных капризов, поэтому с удовольствием вступят в диалог с адекватной и приятной в общении женщиной.

5. Проявите бдительность

Дети выросли и живут своей жизнью, а вы — привлекательна, активна, да еще и обладаете собственно жилплощадью и автомобилем? Это здорово — если не впускать на свою территорию едва знакомого человека. Нередко женщины проявляют опрометчивость и буквально сразу приглашают ухажеров из сети к себе. Чем это может грозить, думаем, вы предполагаете сами… Именно в этом случае и стоит «поиграть в принцессу» и очертить границы, за которые до поры до времени не должен заходить мужчина.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.