Как выбрать одежду и обувь для спорта: советы от спортсменки Анастасии Гаврильченко

Просмотров: 1145
Как выбрать одежду и обувь для спорта: советы от спортсменки Анастасии Гаврильченко

Анастасия Гаврильченко с детства посещала танцевальный кружок, а затем записалась в секцию Тхеквондо. Упорная работа и многочасовые тренировки дали свои результаты – Анастасия Гаврильченко получила звание мастера спорта Украины международного класса по рукопашному бою, мастера спорта Украины по Тхеквондо. И потом – звание Серебряный призер чемпионата мира по рукопашному бою и пятикратный чемпион Украины по Тхэквондо.

Рекомендации по выбору спортивной экипировки от Анастасии Гаврильченко

Сегодня Анастасия ведет активный образ жизни, следит за питанием и посещает спортзал. О своем жизненном пути рассказывает на своей странице в Instagram. В блоге можно найти много полезной информации, в том числе и по выбору экипировки для тренировок.

Совет №1: Выбирать одежду и обувь по размеру

Одежда и обувь не должны сковывать движения, поэтому необходимо выбирать экипировку, подходящую по размеру. Важно, чтобы он хорошо отводил влагу и не имел внутренних швов, которые могут натирать во время тренировок.

Совет №2: Обращать внимание на качество

Сегодня есть немало производителей спортивной одежды, которые предлагают экипировку для тренировок, обеспечивающую хороший воздухообмен, эластичную и долговечную.

Совет №3: Выбирать экипировку в соответствии с видом спорта

Для каждого вида спорта существуют свои рекомендации по выбору одежды и обуви. Да, обувь для бега должна быть легкой, а вот для спортивного туризма наилучшим вариантом станут ботинки с жесткой массивной подошвой. Внимательно изучите требования к экипировке избранного вида спорта. Такую информацию можно найти в Интернете самостоятельно. Вы также можете попросить помощи у тренера.

Совет №4: Обращать внимание на эластичность одежды

Для интенсивных тренировок необходимо выбирать одежду, которая хорошо тянется. Он не будет сковывать движения и позволит извлечь максимум пользы от занятий спортом.

Совет №5: Покупать обувь с ортопедической стелькой

Такая обувь имеет множество преимуществ и очень полезна тем, кто привык вести активный образ жизни. Ортопедическая стелька уменьшает давление на позвоночник, снимает напряжение с суставов, создает эффект амортизации при соприкосновении с твердой поверхностью. А вот неудобная обувь, наоборот, может привести к плоскостопию и проблемам с позвоночником.

Надеемся, что рекомендации тхэквондистки Анастасии Гаврильченко помогут вам подобрать подходящую экипировку, которая сделает ваши тренировки еще более продуктивными.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.