Flat Belly Diet: плоский живот и минус 7 кг за месяц

Просмотров: 819
Flat Belly Diet: плоский живот и минус 7 кг за месяц

Flat Belly Diet – специальный план для похудения, следуя которому можно добиться впечатляющих результатов и потерять целых 7 килограммов всего за месяц. Особый бонус – килограммы уходят в области живота, а это как раз то, что нам надо. 

Диету для плоского живота (Flat Belly Diet) придумала в 2008 году главный редактор сайта Prevention Лиз Вачарелло. Вместе со специалистом по питанию Синтией Сасс они выпустили книгу, которая быстро завоевала популярность. 

Основа диеты – не ограничение калорий, не переход на овощи и фрукты, а введение в рацион достаточного количества полиненасыщенных жиров. Кроме того, что такая диета действительно помогает сделать талию тоньше, полиненасыщенные жирные кислоты полезны для мозга и сердца.

Что надо знать про Flat Belly Diet

Диета рассчитана на 32 дня, и, чтобы добиться результатов, нужно следовать четкому плану. Диета разделена на этапы.

Старт

Первый этап – четырехдневный старт, который нужен, чтоб бороться со вздутием и повышенным газообразованием в животе. Калорийность каждого дня – не более 1200 калорий, а промежутки между приемами пищи не должны превышать 4 часа. 

Четких рекомендаций по тому, что именно нужно есть на старте, нет, главное – вписаться в калорийность. Вес начнет снижаться уже в эти дни.

Основной этап

После 4 дней начинается основной этап диеты, который продолжается 28 дней. Калорийность одного дня – 1600 калорий, которые нужно разделить на 4 приема пищи, каждый из которых обязательно должен включать полиненасыщенные жиры.

Что есть для плоского живота

Первое правило – есть регулярно и не допускать появления чувства голода. 

Второе – в каждый прием включай правильные жиры.

Авокадо, оливки, растительные масла

Авокадо и оливки – отличные источники полиненасыщенных жиров. Так, один средний плод авокадо содержит целых 13 граммов этих жиров. Насытиться и авокадо, и небольшой порцией оливок (выбирай не самые соленые) легко.

Растительные масла – еще один источник здоровых жиров. Заправляй ими салаты и используй при готовке: кроме оливкового подойдут кунжутное, тыквенное и другие.

Орехи и семечки

Не только правильные жиры, но также белок, витамины и антиоксиданты. Кроме того, что орехи годятся для тех, кто стремится обрести плоский живот, они также помогают снизить риск развития диабета и обладают противовоспалительными свойствами. 

Овощи и фрукты

Употреблять овощи и фрукты полезно в любом случае, но в рамках Flat Belly Diet лучше отказаться от тех продуктов, которые провоцируют повышенное газообразование. Таким свойством обладают многие свежие овощи, а потому по возможности лучше их термически обрабатывать перед едой. От цитрусовых стоит отказаться, они тоже могут спровоцировать вздутие живота.

Темный шоколад

Внимание, хорошие новости! Шоколад для тех, кто хочет иметь плоский живот, входит в число разрешенных продуктов. Оно и понятно – 25 г шоколада содержат целых 3 г полиненасыщенных жиров. Речь идет о темном, а не о молочном шоколаде.  

Какие продукты нужно исключить?

Быстрые углеводы

Углеводы, особенно быстрые, лучше сократить до минимума. Во всяком случае от хлеба из белой муки, макарон и остальных мучных продуктов лучше отказаться. Полиненасыщенных жиров в них содержится мало или не содержится совсем. Кроме того, они обладают куда меньшей питательной ценностью и хуже насыщают, чем продукты из цельного зерна.

Соленые продукты

Соли лучше есть меньше – ее избыток вредит сердцу и сосудов, а кроме того, избыток натрия, основного компонента соли, может задерживать воду и провоцировать вздутие живота.

Кому подходит Flat Belly Diet

Похудеть на такой диете действительно возможно. Основная калорийность – 1600 ккал – вполне достаточна для того, чтобы чувствовать себя бодрой в течение для и не сильно голодать. Рекомендация есть каждые 4 часа тоже не позволит столкнуться с сильным чувством голода. Впрочем, кому-то может показаться сложным есть так часто, да еще и вводя в каждый прием пищи достаточное количество жиров.

Потребление большого количества полиненасыщенных жиров полезно для сердца – это позволяет бороться с холестериновыми бляшками в крови и снижает шансы развития атеросклероза. Кроме того, риск развития диабета 2-го типа и ожирения тоже уменьшаются – это совершенно точно полезно для всего организма в целом.

Потеря веса на этой диете может оказаться вполне значительной – до 7 килограммов. Преимуществом является и то, что вес этот, скорее всего, получится удержать и он не вернется обратно сразу же после прекращения 32-дневного плана

Эта диета похожа на средиземноморскую, которая не так давно была признана одной из самых здоровых диет. Основное отличие, впрочем, не в пользу диеты для плоского живота. В рамках средиземноморской диеты не накладывается никаких ограничений на потребление овощей и фруктов, да и вообще они становятся основой рациона. Следование Flat Belly Diet может привести к недостаточному потреблению клетчатки, а значит, и к возможным проблемам с пищеварением. Недостаток клетчатки придется компенсировать цельными злаками, которые тоже ее содержат.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.